17 Февраля 2017 18:46:00

Спасли детей

Полицейские спасли автобус с детьми от столкновения с КамАЗом.
58 КОММЕНТАРИЕВ

В Павлодарской области двое полицейских предотвратили лобовое столкновение автобуса с детьми и грузовика, выехавшего на встречную полосу движения, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

По информации департамента внутренних дел Павлодарской области, в 10.50 на трассе Павлодар-Астана, между посёлками Спутник и Пограничник, произошло лобовое столкновение полицейской машины, сопровождавшей автобус, в котором на соревнования в посёлок Баянаул ехали дети, и КамАЗа, выехавшего на встречную полосу.

«Автобус вез детей из Баянаула на соревнования в областной центр. Их сопровождала машина патрульной полиции. И на трассе республиканского значения перед ними неожиданно выехал КамАЗ. Чтобы предотвратить лобовое столкновение, наши сотрудники приняли решение вывернуть машину и выехали поперек движущегося на автобус грузовика. Благодаря чётким действиям сотрудников удалось избежать более печальных последствий. Сопровождавшие автобус полицейские в результате столкновения получили переломы и ушибы различной степени тяжести и доставлены в больницу», - пояснила обстоятельства инцидента старший специалист пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Алма Мусабекова, добавив, что сейчас на месте работают инспекторы.

В ДВД сообщили, что в машине сопровождения находились старшина Мурат Нурсеитов, 1978 года рождения, и старший сержант Баянбек Жунусов, 1977 года рождения. Они вовремя увидели, что на встречную полосу выехал грузовик и подрезали его, подставив свою машину. Оба получили множественные ранения. М. Нурсеитов находится в первой городской больнице Павлодара, второй от госпитализации отказался. Это сотрудники Баянаульского ОВД. Никто из детей не пострадал.

«При сопровождении автобуса КамАЗ выехал на встречку. И патрульный принял удар на себя. Желто-красный автобус был с детьми. Все ради них!», - пишут свидетели ДТП.

«Чтобы уберечь автобус с детьми, удар на себя взяли сотрудники полиции. Дети не пострадали. Сильно пострадал сотрудник полиции. Скорейшего ему выздоровления», - выразили свои пожелания пострадавшим сотрудникам ДВД павлодарцы.

Источник: inform.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
Дамочка
17.02.2017 18:57
Скорейшего выздоровления настоящим полицейским.Вот это я понимаю служу Родине, а не то что бы ловить тех кто без включенного ближнего света фар ездиет.
329
O
osen
17.02.2017 19:25
Вроде всё рядом.... Павлодар ,видно что полиция работает на дорогах.....а у нас? А у нас только выслеживают как бы и кого сцапать.....
76
И
и
17.02.2017 19:27
Ездит
7
1
1984
17.02.2017 19:41
Молодцы парни! Вот за таких полицейских не стыдно!
123
И
Ильяс
18.02.2017 15:01
павлодарские полицейские отличаются. Тут  и до запрета стоять на дороге никто не стоял особо. Без причины не тормозят. Вообщем в этом отношении жить в Павлодаре нравится. У нас в У-ка за каждом перекрестке стоят и смотрят кто без света, кто пешехода не пропустил. Кстати пешеход если не пропустишь тоже особо не тормозят, потому что здраво оценивают мог ли ты остановится. И пешеходы ждут намного дольше когда машины остановятся чтобы перейти. Взаимоуважение. Скорейшего выздоровление этим ребятам, настоящие герои. 
11
И
Ильяс
18.02.2017 15:03
и помнится мне мальчишек хоккеистов не смогли уберечь когда чей та отец вез, а ведь тоже также должно быть организовано, но наверное не успевают бедняги, работают патрулируют
2
ФС
фото с аварии
18.02.2017 17:06
Комментарий пользователя: фото с аварии
1
Б
Бобер
19.02.2017 13:13
Только видео с регистратора патрульной машины покажет герои они или нет.Очень часто патрульная машина сопровождения едет по центру дороги нарушая правила ПДД.Камаз на своей полосе. Много вопросов как все было.
9
М
Митя
18.02.2017 20:35
Какие герои, вы о чем? Хоть раз видели как сопровождает гаи? Они едут с переди с включенными мигалками и сами выходят в лоб, чтоб все прежимались. Даже если камаз был на встречке, он шел им в лоб. А скорее всего, гайцы вышли на центр дороги, камаз начал уходить, зарезался об обочину и его кинуло на них. Ну не как они его не могли подрезать, ехав ему на всречу
22
S
ST
19.02.2017 00:37
Ехал как то ранним утром с супругой...чувствую колесо переднее сдулось, насоса нет. Слева от меня в кармане два ряженых в машине. так я попросил их до шиномонтажки довезти колесо (метров 500), так один сидел перебирал пачку составленых протоколов и сказал: "извини мне некогда, а тот видишь спит". Жертвуя колесом я поехал своим ходом.
-4
У
Удивленный
19.02.2017 08:49
Не оправдываю гайцов, но сам то ты разгильдяй ещё тот - без запаски, без насоса, да и  пронести 500 м колесо (докатить) не так уж и тяжело.
6
S
ST
19.02.2017 11:07
возил хоть раз полноразмерное колесо в багажнике? катал хоть раз полкилометра колесо? крякать только и можешь. Была бы негативная статья о том как менты, что-то натворили так ты бы кричал тут на них, плюсики ставил. Тут я вижу у всех доброта проснулась после душевной статьи
-7
F
flash
19.02.2017 08:58
Вот когда выложат видео с патрульного автомобиля. Вот тогда и будет видно кто герой, а кто не очень. Скорей всего видео это вы не увидите, так как характер повреждений автомобилей так и намекает на отсутствиие умысла совершить геройский поступок.
11
Я
Я
17.02.2017 19:13
Настоящие полицейские и герои. Вызлороврения им
70
ММ
Менты ментами, но
19.02.2017 07:44
Ну, не знаю! Ехали мы спортсменами до Семипалатинска в сопровождении ГАИшников. Каково было наше удивление когда эти менты кидались на встречную полосу движения на каждый встречный транспорт, и это не смотря на то что водители включали знак поворотника в сторону обочины и замедляли движение. На хрен спрашивается такая безопасность, в угрозу другой... 
19
К
КАЗми
17.02.2017 19:40
Есть нормальные менты. Всех благ вам!
46
Г
горожанин
19.02.2017 16:56
нет нормальных ментов. А наше время и подавно. Если по делу, то сопровождают они спецтранспорт сами нарушая все и вся. Едут по центру, лезут на встречку с проблесковыми сигналами, вынуждая водителей действовать как в стрессовых ситуациях,  провоцируют ДТП и аварийные ситуации на дорогах. В большинстве своем не знают пунктов ПДД, не знают ни местонахождение знаков дорожных, ни их фактическое значение. К героям их приравняли... Чего ради? 
3
Т
ТТ
19.02.2017 23:22
Вы станьте нормальным ментом.... покажите им Кузькину мать..... кто мешает? А так за монитором одни идеальные и правильные.... жертвы...
-2
D
DeLorean
17.02.2017 20:22
Красавцы!!Выздоравливайте!!
12
9
98
17.02.2017 21:03
К наградам героев!!!!
11
V
Vitja
17.02.2017 21:35
Я ехал по согренской трассе, а на встречу ехала шкода с включенными мигалками, я взял правее но на обочину съезжать не стал, затем шкода внезапно выехала на мою полосу и я резко съехал на обочину и полностью остановился, хорошо что я ехал километров 30 в час. Шкода проехала мимо, а за ней два автобуса с детьми. Я еще долго стоял и приходил в себя, что это было я так и не понял, может гаичи таким образом показали, что надо остановиться, но ехал бы я чуть быстрее, я бы их собрал, хорошо что это было лето и было куда отвернуть, а с Камазом видимо такой номер не прошел.
90
1
123
17.02.2017 22:40
Дай Всевышний что это было не так, но подозреваю что именно так дело и было. Видимо сами выехали со своей полосы чтоб Камаз прижался правее и получили в бочину. У самого было такое за городом, обошлось без столкновения. Вот что бы было если бы было встречное столкновение https:www.youtube.comwatch?v=J86whqht2Fc
41
3
31231
18.02.2017 09:20
Вот поэтому нужно обязательно иметь видеорегистратор. Хочется надеяться, что полицейские действительно проявили героизм и спасли автобус с детьми от лобового столкновения. А могло быть, как описано в вашем случае, к сожалению. И пострадал водитель КамАЗа. Очень много, к сожалению, подобных происшествий, связанных с лобовым столкновением - а всё от неудовлетворительного состояния дорог. Никто из комментаторов почему-то не обратил внимание на это. Были бы разделительные полосы на дорогах - не было бы таких страшных аварий и загубленных жизней. Богатая страна с уникальными возможностями - и такое состояние дорог !
25
И
Ильяс
18.02.2017 15:05
это астанинская трасса, вообще в целом в павлодарской области дороги намного лучше чем в ВКО. Всю ночь шел снег, могли трассу накатать. По области  3 лобовых ДТП случилось, одно возгорание, один погибший, еще несколько в больнице
2
3
31231
18.02.2017 15:57
Тем более! Трасса республиканского значения, не имеющая разделительной полосы, предотвращающей лобовые столкновения - это как минимум странно
1
Ъ
Ъ
18.02.2017 16:18
Ситуация была как у Вас один в один, но на Семипалатинской трассе. И тоже с мигалками вылетели в лоб, т.е. фактически на встречную полосу. Пришлось на скорости 90 кмч на обочину сползать. Слава богу удержался не улетел. По сути я им не должен создавать помех и я их не создавал, находясь на своей полосе. А у них в черепушках, наверное, мнение, что все должны расступиться по обочинам при одном виде мигалки? После этого поехал и купил регистратор.
19
D
ddd
18.02.2017 23:02
О. Не я один такой! Пару дней назад ехал я с Согры. Держался за Ауди, ехал за ней 37-38 кмч (спидометр электронный). Вижу, что Ауди притормаживает и съезжает на обочину. Машина праворукая, ну я и стою, жду когда он на обочину съедет. А оказалось, Шкода с мигалками едет по встречке, мне пришлось резко дать на обочину, ушатывая подвеску, что бы избежать столкновения. Попались бы мне они в тот момент, меня бы точно потом на 11 миллионов оштрафовали. Реально, сами же менты создают аварийную ситуацию на дороге, еще и за дорожным порядком следят! БЕСПРЕДЕЛ у нас на дороге! Ментовской произвол!
24
У
ууу
17.02.2017 22:24
Рискнуть своей жизнью ради других, это я вам скажу, дорогого стоит.
3
Н
ник
17.02.2017 22:28
В правилах дорожного движения русским по белому написано. При включённых красных и синих проблесковых маячках нужно принять вправо и остановиться. А не ехать по своей полосе "потихонечку". Правильно сделали, что зажали. У нас вообще хоть кто нибудь правила читает? 
-26
ДН
для ника
17.02.2017 22:47
сами читали? ПДД РК2. При приближении транспортных средств с включенными проблесковым маячком синего и (или) красного цвета и специальным звуковым сигналом водители уступают дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.где про остановиться?
44
C
Cityzen
17.02.2017 23:59
Я вот тоже живу в прошлом веке. Всегда считал что при встречном спецтранстпорте с "мигалками" нужно "прижаться" вправо. Сейчас "погуглил", нет такого пункта, только приведеный вами. Убрали, что-ли, пункт про "прижаться" вправо?
7
B
B
18.02.2017 14:41
Небыло такого пункта никогда
-10
Ъ
Ъ
18.02.2017 16:20
Давно уже нету. Спасибо хоть при виде мигалки не заставляют "Ку!" говорить и приседать.
8
ДН
для ника
17.02.2017 22:50
прижаться к обочине, остановиться, выйти. Три раза "ку"
38
5
55
18.02.2017 10:35
В Советское время говорили : черным по белому написано! 
4
Й
Йодик
17.02.2017 23:10
Настоящие герои. Есть в полиции такие, но их единицы. Такое резонансное ДТП... Эти два героя, вселили в народ надежду, что не вся система прогнила. Сотрудники внутренних дел, не забывайте, что вы - защитники народа, а не роботы - банкоматы - вымогатели. Героям скорейшего выздоровления, а их коллегам яркий пример, служению народу и Отечеству.
-4
C
Cityzen
18.02.2017 00:05
В такие моменты, хочется гордиться стражами порядка. Жаль, что кровь дешевле денег. ГЕРОИ, настоящие, не трусы, подняли доверие населения на 5 пунктов, а продажный взяточник опустил на 10. А вторых же больше, печально. Нам остается одно - донести детям эту историю, и рассказать о героях спасших жизнь детям.
-11
7
745
18.02.2017 07:16
Сейчас заминусуют.Просто Камаз вынесло на встречку , ну так случилось и окажись там любая другая машина ,было бы тоже самое , ни кто ни чего ни куда не подставлял.На фоне негатива к ЖП появился повод "подсластить пилюлю".
16
F
flash
19.02.2017 20:22
Где вы увидели КАМАЗ на встречной? Он стоит на своей полосе. Не заметили как ни в ролике ни в фото не показывают следы места столкновения. Неспроста это.
4
А
Артём
18.02.2017 08:40
Наверное я ошибаюсь и пусть это будет так, но мне кажется ехали эти гаичи, болтали по телефону, либо между собой, что тут такого для них, всего лишь сопровождение какого то автобуса с детьми, рутина, ну и заболтался водитель спец.машины и выехал на встречку, под камаз, благо водитель камаза, герой мужик увидел раздалбайство горе гаишников и сбавил скорость, спас тем самым жизнь двум чудакам. А тем то надо как то с себя вину снять, вот и выставили себя героями. (надеюсь, что я ошибаюсь).((
19
2
2017
18.02.2017 09:28
земляк все не так было, я с Павлодара приехал возле Калкамана  видел это ДТП. реально Гаичи загородили дорогу. странно почему Камазиста никто не хает.вот он действительно сволочь 
-17
2
244542
18.02.2017 11:42
Земляк, прежде чем обвинять кого-то - кто сволочь, а кто нет - нужно посмотреть видео с видеорегистратора патрульной машины. На патрульной машине видеорегистратор обязательно должен быть включён, тем более при сопровождении автобуса с детьми. После просмотра этого эпизода всё станет ясно даже неспециалисту - кто прав, кто нет. Поэтому ждём видео. Пока нет видео, в данной ситуации я бы не рискнул обвинять кого-либо - виновными могут быть как камазист, так и водитель патрульной машины. В случае отсутствия видео я склонен предположить, что виноват водитель патрульной машины.
22
2
244542
19.02.2017 14:00
Если судить по опубликованному выше фото с места аварии - КамАЗ с полуприцепом в момент столкновения находились на своей полосе, в результате столкновения с патрульной машиной КамАЗ откинуло  чуть ли не на обочину. Нет никаких признаков, что КамАЗ двигался по встречной полосе либо по центру проезжей части.  Ждём видео с видеорегистратора патрульной машины. Пока видео с регистратора не представлено, если судить только по фото - то виноват однозначно водитель патрульной машины
5
0
007
19.02.2017 15:13
Т.к. столкновение было лобовое, регистратор не уцелел, с ним же не уцелели и "три магнитофона импортных, три куртки кожаных, три портсигара серебряных". Когда запись с видеорегистратора помогала оправдать обычного человека и обвинить "необычного"?..
4
Р
Роман
18.02.2017 09:33
Поддержу Артёма. Прежде чем мнусовать посмотрите фото повреждений автомобилей.
8
Е
е
18.02.2017 10:16
могло быть и такое . а где камазист ! что он скажет ! регистратор видео в студию в патрульной он должен быть .
18
1
111
18.02.2017 11:52
 Если бы было так, как написано в статье, то видео дтп с гаишного регистратора уже давно выложили бы в сети. Хочется верить, что среди полицаев есть приличные люди, уверен, они точно есть, но в таком малом количестве, что это скорее исключение, чем правило. Короче, видео в студию
12
Г
Гена
18.02.2017 12:37
детей спасли а другим не помогают особенно с боковым31 замерзай а домой не довизём хотя я был в свежем гипсе
0
И
Иосифович
18.02.2017 19:49
Ну, не надо этих выбросов. Мы реально знаем кто что стоит. Один спас, двое бабушку за алычу на лимон обули. Кто герой?
6
Д
Дмитрий
18.02.2017 20:22
Когда гаи сопровождает, едут с переди, с мигалкой. То-есть камаз вышел в лобовое с ними, а не с автобусом. А как все красиво расписали, прям герои.
3
Т
Т
18.02.2017 21:21
https:m.tengrinews.kzrueventspolitseyskie-podstavilis-kamaz-spasti-detey-pavlodarskoy-312450 вот о томже
0
С
Сергей
19.02.2017 10:34
Я вижу это так . Ехал камаз груженый плитами , дорога узкая , навстречу полиция посредине как обычно . Прижиматься к обочине не стоит , тк может сложить . А тормозить на льду никак . А полиц. увидев это нажали на тормоз и их развернуло и в камаз . Вот и весь героизм . Спровоцировали аварию герои . Теперь пахарь камазист сядет , а им новое звание итд . Это мое видение ситуации судя по фото . 
22
V
Vitja
19.02.2017 13:14
Камазисту новый камаз и он ничего не помнит.
2
С
Сергей
19.02.2017 20:18
Его уже обработали..... это казакстан . Трубую расследования . 
1
N
nnn
19.02.2017 14:06
Ни один гаишник никогда не подставит свою жизнь ради кого-то.Скорее всего это они устроили аварию.Обычно на камазах ездят профессионалы.А за рулем гаи самоучки,и чьи-то родственники,которые после пяти лет стажу себя считают супер водителями.
12
R
RJ
20.02.2017 11:13
Я вам поражаюсь дамы и господа, так легко информация о героизме тех, кто вас имеет всю жизнь, проникает в ваши головы и вы уже готовы все и всем простить и носить этих блюстителей порядка на руках. Нет никакой инфы как все было и только видео может решить вопрос. 
0
ДЖ
для желчных
20.02.2017 16:10
https:tengrinews.kzeventsya-sdelal-vse-v-moih-silah-voditel-kamaza-rasskazal-312609
0
С
Сергей