18 Января 2013 14:15:00

Спасли тяжелобольного

Спасатели ВРАОСО сквозь переметы и заносы доставили больного человека до районной больницы города Шар.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Спасли тяжелобольного
Спасли тяжелобольного
Спасли тяжелобольного
Спасли тяжелобольного
Спасли тяжелобольного

Мужчина 1948 года рождения в течение трех дней чувствовал себя плохо, подозревали пневмонию, сообщают в пресс-службе ДЧС ВКО. Сам пострадавший находился на отгоне, что в 60 километрах от города Шар, поэтому самостоятельно дойти не мог.

Сигналы о помощи сотрудникам ВРАОСО поступили от местного акимата Жарминского района. 4 человека личного состава ВРАОСО и врач Центра медицины катастроф ДЧС ВКО в полдень 17 января выехали на 2 «Нивах-Марш».

- Почти 6 часов спасатели добирались до города Шара. Проезд усложняли неблагоприятные погодные метеоусловия. Нашим сотрудникам пришлось ехать по закрытой трассе, где дорога была заметена, - говорит Валерий Агафонов, руководитель координационной диспетчерской службы ВРАОСО. - Доехав до города, спасатели взяли дежурного врача, который и показал дальнейший путь до пострадавшего.

60 километровый отрезок ВРАОСО преодолели за несколько часов. Врач осмотрел пострадавшего, после чего поставил предварительный диагноз – туберкулез. В срочном порядке мужчину транспортировали в спасательную машину и доставили в местную больницу Шара. Передав тяжелобольного в руки медикам, спасатели вернулись в свое подразделение.


Фотографии пресс-службы ДЧС ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии