22 Апреля 2013 12:00:00

Свадьба с микрофлорой

Сегодня начальник городской станции эпиднадзора Михаил Дерябин рассказал о подробностях трагического свадебного банкета.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Как известно, вчера к врачам стали обращаться участники банкета, который проходил в селе Тарханка Глубоковского района. На утро понедельника 48 взрослых и четверо детей до 14 лет госпитализированы с острой кишечной инфекцией. У всех одинаковые симптомы: рвота, диарея, повышенная температура. Предварительный диагноз – гастроэнтероколит.

- Мы работаем по всем направлениям, проверяем все, - говорит Михаил Львович. – Взяты 20 проб пищевых продуктов. Найдены нарушения в работе столовой «Золотая орда», где проходила свадьба. Проверяется алкогольный напиток, купленный на улице Колхозной (было приобретено около 50 литров). Водкой назвать его нельзя, так как в нем 37-38 градусов. Но главные «подозреваемые» - все-таки сложные салаты с майонезом, срок годности которых – три часа. Но люди после свадьбы получили гостинцы, унесли их домой и ели на следующий день. Анализы показывают содержание в них условно-патогенной микрофлоры.

Среди пострадавших, по словам М. Дерябина, жениха и невесты нет.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии