25 Мая 2015 17:02:00

Светофоры не работали

11-летний школьник, сбитый машиной, потерял сознание на руках у матери. Виновники происшествия скрылись.
54 КОММЕНТАРИЯ

Мама четвероклассника Руслана рассказала, что утром отправила нарядного сына на последний звонок. Через несколько минут после выхода из дома он пришёл к ней на работу, весь грязный, со сбитыми ладонями. «Что случилось?» - «Упал». – «Ну беги домой, переодевайся».

- Но он не смог идти, сказал, что его тошнит, а потом потерял сознание, упал на мои руки, - говорит Наталья, мать мальчика. – Принесли воды, я его умыла, подбежали люди и рассказали, что видели, как моего сына сбила машина, синий Фольксваген. Он налетел прямо на капот. Из машины вышла женщина, подошла к нему, спросила, может ли он идти, он ответил утвердительно. Она предлагала ему деньги, тысячу тенге, он не взял. Женщина села в машину и уехала. А Руслан прошёл 15 метров и упал. Когда он пришёл в себя, то подтвердил это. Но, к сожалению, никто из очевидцев не запомнил номер машины.

Сейчас мальчик в больнице, у него диагностировали сотрясение мозга, растяжение шейных позвонков и ушиб менисков.

Наталья обратилась в полицию, к ней приехали сотрудники, взяли объяснительную, также они побывали у Руслана в больнице. Пока что семья не знает о результатах расследования, но была бы благодарна очевидцам этого ДТП, которые могут сообщить подробности.

- Я прошу всех, особенно детей, быть осторожными на перекрёстке напротив магазина "Электротовары", где всё это случилось, - говорит мама Руслана. – Там уже второй день не работают светофоры.

В УВД Усть-Каменогорска подтвердили, что такой случай зарегистрирован, как и то, что светофоры в тот момент на перекрёстке проспект Независимости-пер. Нефтяной не работали.

- По видеокамерам пока личность водителя не установлена, марку машины тоже видно плохо, но расследование продолжается, ищем, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.
25.05.2015 17:15
Где результаты висящих там камер видеонаблюдения ???
158
2
223
26.05.2015 08:50
Да уж,  как в свое оправдание камеры, и работают, и приближают, и все хорошо видно. (вспоминая случай с задержанием водителя "шкоды" в районе автовокзала) 
12
Г
Гражданин
25.05.2015 17:18
Ну что за скотство??? Сбить человека, а тем более РЕБЁНКА, и со спокойной душой уехать восвояси!!! КАК ? Ну КАК после этого жить спокойно???
111
7
77
25.05.2015 17:21
Тем более женщина сбила и уехала,она наверное тоже мать,что за мир,никакого сочувствие к детям чужим со стороны женщин!
35
ПМ
просто мама
25.05.2015 20:35
Это не женщина - это МОРАЛЬНАЯ УРОДКА! И не дай Бог, чтобы когда-нибудь также поступили с её детьми!
32
1
111
25.05.2015 17:23
И больше всего возмутило, что это женщина, сбить ребенка и уехать со спокойной душой, а если бы с её ребенком так поступили....... даже слов подобрать не могу, как эту " курицу" назвать.......
32
Х
ххх
25.05.2015 17:53
А что нужно было делать?Вот представьте, вы задеваете на небольшой скорости пешехода. Пешеход в нормальном состоянии, говорит что все в порядке. Надо все равно обязательно вызвать скорую и ментов?Сотрясение мозга и от не большего удара случается. Человеку плохо может стать допустим через 30 минут, а не сразу.Как быть вот вы себя на ее место поставьте?Просто если с пешеходом все в порядке, то менты то по любому прав лишат. Я не говорю про случаи когда сильно сбили пешехода. Тогда без вариантов сразу скорую вызывать. А когдаа не большой наезд. Мальчик ведь говорил что все хорошо.Неужели тут все комментаторы бы сразу наших отважных жолполицайев звали, которые вообще не собираются разбираться ни в чем им лишь бы штраф срубить. Причем деньги не на лечение пойдут.На лечение еще через суд только теперь выбивать!
-26
1
111
25.05.2015 18:00
Во первых это ребенок, а не взрослый пешеход, во вторых довезти до места, т.к. вы сами ответили на свой вопрос, плохо может стать через 30 мин, а не сразу, а в третьих эту "курицу" больше всего волновало, что бы её не штрафанули, а не здоровье ребенка, ну и в четвертых, читая ваши этюды, сразу могу сказать, что вы из той же оперы, и таких как вы и она не мало, к сожалению. ....
27
1
111
25.05.2015 18:22
На вопрос "что делать?"-есть ответ в ПДД. Прочтите и не задавайте глупых вопросов.
5
К
куззя
25.05.2015 19:30
Вы говорите что делать? Элементарно проводить ребенка до дома. Чтоб убедиться что ему не стало "через 30 минут" плохо. За свои действия нужно отвечать.
5
1
11111
25.05.2015 17:22
Сейчас доблестные сотрудники ракроют это "запутанное" дело и по ордену получат.P.S. там куча камер наблюдения на перекрестке и номер вычислить пятиминутное дело.
5
У
Ук
25.05.2015 19:39
Я вам скажу ,сразу не гворят кто потому что водитель может оказатся родственником шишки, и если что ,ТО водителя не установили, номера не запомнили, виновник не установлен! Вы где живете забыли
48
А
Анна
25.05.2015 19:41
Ага, как же. Тут смотря какое "яичко" "курочка" снесет. Если забашляет хорошо, то ничего на камерах не увидят. У меня вот так же дочь возле школы сбили. Ее потом 5 месяцев таскали. Ботинки на экспертизу брали. А в итоге "не нашли"
13
К
кулпынай
25.05.2015 17:29
Постоянно на этом перекрёстке аварии. Там нет ни камер, ни скоростемеров. Да и останавливают ли кого-то камеры? Некоторые лётают и невзирая на камеры.
4
М
малинка
25.05.2015 17:31
Люди!! первое что необходимо сделать в данном случае это запоминать номер. Машина остановилась ,вышла женщина... можно и номер было запомнить. марку и цвет запомнили..но какой толка от этого мало
3
5
5656
25.05.2015 17:35
Мдаа..слов нет.
0
X
xxx
25.05.2015 17:38
камеры по всему городу "по навешали", найти не могут определить не могут!!! зато ремень не пристегнутый или еще какое мелкое нарушение сразу фиксируется, организовывается план перехват "опасного преступника"... извините, но камеры только для того что бы "бабки" с людей собирать
108
П
понимающий
25.05.2015 18:06
нет они щас пробивают вдруг это чьято родственица или дочка крутова папика если простая то номера будет видно на камере а если крутая то на камере в этот момент перестал работать зум или дождём размыло объектив
39
ЛС
люблю семечки
27.05.2015 08:39
Полностью с вами согласен!!!!! Я на светафоре из окна семечку выкинул так через 100 метров меня два экипажа догнали, и им по рации передовали зафиксировала камера наблюдения!!!
1
1
123
25.05.2015 17:43
Очевидцы тоже хороши. Стояли и глазели. Как всегда "меня не касается". Даже номер машины записать не удосужились. Когда в Алмате водительница крузака в детсад въехала, так её чуть на ленты очевидцы не разорвали...
10
В
водитель
25.05.2015 17:44
Это что у свяшенных животных за рулем обострение. Сколько уже обезьян с гранатами убивают детей, я по другому не могу выразитса, сколько можно смотреть на этот беспредел. Если женский пол то обязательно на крутых тачках да ради бога ездийте ведь у половины этих женшин нет детей или чьи токалки. Когда будут работать правоохранительные органы. Как всегда выдали жезлы теперь все на дарогах зарабатывают,  а про воров и педофилов все просто забыли.
5
5
55
25.05.2015 17:55
Да папиков найдут ,вот и гоняют на их крутых тачках.
0
A
adik
25.05.2015 17:58
Сегодня сам видел такую же ситуацию именно на этом перекрестке. Идет постоянный поток машин, пешеходы собираются возле дороги, чтобы массово перейти. Мальчик, так же лет 12-13, как шел в наушниках, так и не останавливаясь вышел на дорогу и не глядя на  дорогу и приближающие машины потихоньку пошел, прогулочным шагом. Поток еле-еле успевал затормаживать! Я сразу подумал - НАДО СВОЕГО АРХАРОВЦА ЕЩЕ РАЗ ПОСАДИТЬ И ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО НУЖНО СМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ! Никто и никогда не будет забоится о жизнях, кроме как сам! Хрен с этими 2-5 минутами, лучше подождать, чем  потом в больнице лежать!!! РОДИТЕЛИ,ПРОВОДИТЕ БЕСЕДЫ С РЕБЯТИШКАМИ, ИМЕННО ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ИХ ЖИЗНЬ!!!
147
Г
Гость
25.05.2015 19:11
Зато когда приходят штрафы домой, то на фото мало того, что четко видно номер, так еще и ремни пристегнутыенепристегнутые видно, а тут даже марку машины еле видно, хм..... странные ребята ГАИшники...
43
Х
ха
25.05.2015 19:23
Еще чуть ужесточат наказание, начнут сбитых лопатой добивать и за городом закапывать
26
А
Алина
25.05.2015 20:20
Это мой одноклассник, так жалко его.
-1
ВВ
Вероломная выхухоль
25.05.2015 20:36
К сожалению, процесс не обратим. "Разучить" пешеходов бездумно переходить дорогу - уже не возможно. Им привили ложное чувство безопасности, но на наших дорогах столько беспредельщиков, на которых не распространаются действия правил, что порой становится страшно выходить на улицу. Причем, те кто нарушал прикрываясь различного рода блатом - так и будет нарушать, хоть каждые 100 метров знаки ставь. Стоадают от этих знаков адекватные водители, случайно заехавшие на 10 см за стоп линию или  не аключившие поворотник на прямой и пустой дороге. Мальчишку жалко, дети не виноваты в стремлении выявить как можно больше "нарушителей". 
11
7
777
25.05.2015 20:49
я недавно оплатил штрафы -4 штуки...и все за стоп линию!  почти 60 000...  мне гайцы сказали что стоплиния на сегодня самое результативное нарушение. там дикое бабло получается по штрафам...  а пацана жаль. но иногда хочется выйти из машины и вбить в голову придурку (*или дуре) его сотовый...   у большинства пешеходов идиотская уверенность что именно с ним ничего не случится. да фиг там! рано или поздно случится....
14
4
456
26.05.2015 13:30
Ну так и вы кто за рулем не бессмертны. И вас не мало полегло, на полях сражениях с пешеходами.
0
5
555
25.05.2015 20:57
Сегодня также по причине не работы светофора сбили мальчика лет 10-12 на перекрестке Телестудии. Выбежал на дорогу и водитель не успел затормозить.  Почему который день откл светофоры,  а регулировщика нет?
6
7
777
26.05.2015 08:04
а что бы случаев таких по больше было, видать нашей полиции скучно живется!!!
2
СТ
Стюра, тетя Руслана
25.05.2015 21:12
Мы нашли видео  на котором видно как она на скорости подцепила и протащила Русика  на капоте, а самое страшное что никто из прохожих и проезжающих не подошел к ребенку!!!
9
Н
Некто
25.05.2015 21:23
Зачем? Чтоб потом у помогающих были проблемы?
-2
НК
не копенгаген
25.05.2015 21:48
залейте на ютуб, чтоб все знали
7
ТР
Тетя Руслана
25.05.2015 21:57
Обязательно,  завтра везде залью,  страна должна знать в лицо своих "героев" ! 
8
&
&&522&&
25.05.2015 22:27
Напишите под каким названием будет видео на ю тубе,обязательно!!!
1
3
345
26.05.2015 00:47
Очень интересная история,вы нас потом держите в курсе как дальше будут развиваться события!
0
Н
Некто
26.05.2015 11:22
Чо, наминусовали коментаторы фиговы? Никому не приходилось по ментовкам бегать, после того как вы со своего телефона помощь вызвали? А? Диванные войска, ёптыть...
5
СТ
Стюра, тетя Руслана
26.05.2015 13:38
Ну конечно,  проще ведь перешагнуть через сбитого, лежачего на дороге ребенка и идти дальше... Совсем бессердечные люди стали...
-3
Б
Бабушка
25.05.2015 21:21
Нашли видео с камеры на магазине Ребенка протащили на капоте несколько метров  вокруг шли люди и проезжали машины и НИКТО не подошел   Куда катимся?
16
1
111
26.05.2015 07:58
Парню скорейшего выздоровления, чтобы это у него было в первый и последний раз.
1
В
Водитель\пешеход.
25.05.2015 22:08
ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ когда переходите дорогу не смотрите только на светофоры, смотрите на приближающийся транспорт:человеку может стать плохо, тормоза отказать, да ли что еще. Еще не зарегестрирован не один случай что бы светофоры сбивали людей.ВОТ это написано кровью!На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы выходят на проезжую часть дороги после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части дороги вне пешеходного перехода пешеходы не создают помех для движения транспортных средств и не выходят из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.Примечание. Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 4 раздела 13 Правил.Выйдя на проезжую часть дороги, пешеходы не задерживаются и не останавливаются, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, останавливаются на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигналов светофора (регулировщика)Прочитайте ПДД и подумайте как вы переходите дорогу.РОДИТЕЛИ раскажите детям, ведь сейчас начнуться канукулы и много детей будут на улице.С уважением и пониманиемВодительпешеход.
13
ВИ
Водитель и пешеход
26.05.2015 01:14
Еще кстати плохая видимость, идут проливные дожди, очень плохо видно пешеходов, а если они еще не останавливаются, а бегут в наушниках, то рискуют своей жизнью. Объясните деткам, пожалуйста!
2
В
Водитель
25.05.2015 23:49
Светофоры там уже не первый день выключены!!! Сегодня я остановилась чтобы пропустить мальчика, который был уже в отчаянии от того что не может перейти! Я то остановилась, а остальные так и несутся! Пришлось и мне продолжить движение, т.к. Я от мальчика через две полосы! Почему жолполициясы не следит за процессом??? Патрульные шныряют тут и там - должны видеть и прогнозировать страшный исход ситуации!!!
13
1
111
26.05.2015 07:00
ЖП на это чихали, они бабло стригут, а не работают. Цели одна штраф, и ума на большее не хватает. Вот если кто нить подскажет что там можно стричь бабло приедут НЕ РЕГУЛИРОВАТЬ а СТРИЧ бабло.
16
П
Пешеход
26.05.2015 07:45
Я не могу понять, ну не работает светофор, так где же доблестная полиция, в обязанности которой входит ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСТНОСТИ . Сложный перекресток, большое движение. А эти только и могут : "случай зарегистрирован" Отключили светофор-пусть стоит и машет жезлом, одним словом-ОПЯТЬ ВИНОВАТ ПЕШЕХОД, ВОДИТЕЛЬ, а ЖП не причем...
6
1
111
26.05.2015 07:55
Так они не умеют регулировать перекрестки. Если один регулирует то четверо стоят и срегут, а за что да за то что они регулировать не умеют.
6
М
Маша
26.05.2015 08:36
У них любимый перекресток - КШТ-Меновное. Поставить регулирувщика и по машине во все четыре стороны. Случайно зазеваешься - иди сюда, документики....
3
П
Принтер
26.05.2015 08:23
Где видео?
5
С
Стюра
26.05.2015 13:58
Видеоhttps:drive.google.comopen?id=0B22bLdMT10Qlfnd3Q2Qtek9fTnJMb05FNEVJMnhSSjVhRXdNZmxwU016MHNuSHI4ZUF3UzQ&authuser=0
0
Y
YU
26.05.2015 14:13
Ужас, столько народу вокруг проходили,и ВСЕ МИМО ПРОШЛИ!!!! БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!!!!
1
A
AG
26.05.2015 08:56
Также вчера с внучкой купили цветы и я решила проводить ее на трамвай на последний звонок. Стали переходить улицу на зеленый цвет для пешеходов на Абая возле Даниеля. И тут из-за стоящей машины вылетает машина темного цвета с госномером Г-042-ЕКА указатель региона - 16 (ВКО) и чуть нас не сбила, хорошо я успела отдернуть внучку. Будет ли в таких случаях результат от звонка в УДП?
11
О
ох
26.05.2015 17:18
Где были полицаи их в городе как грязи, а когда надо их нет.
1
Ю
юля
26.05.2015 23:12
Да а каких камерах идет речь???? Все работает! Просто все скрывают!!!! Мне на мызы бочину джип снес. Он пересек 2 сплошных(видетели ждать в пробке ему не захотелось) и по встречке начал меня обгонять. Я поворачивала по правилам. Он мне снес бочину, скрылля по встречке и на красный свет. Там 4 камеры!!!!!! И не одна не видела "малюсенький" черный джип! ДА О ЧЕМ МЫ ГОВОРИМ????? ПРОСТО УЖЕ ДОСТАЛА ЭТА БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. Причем я им номер сказала но одну букву не запомнила( ОДНУ! И ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ?? НЕТ такого джипа в городе!!!! Нет. Я чуть не упала. 707 и нет в городе?????? БРЕДЯТИНА. ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО! Я БЫЛА С 2МЯ ДЕТЬМИ И ЭТА СКАТИНА ЧУТЬ МНЕ МАЛЕНЬКОГО НЕ ПЕРЕДАВИЛ! ДЕЛО ЗАКРЫЛИ ЗАМЯЛИ И ВСЕ.... ВОТ ТАК У НАС ВСЕ И ВСЁ РАБОТАЕТ(((((( СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ, СТЫДНО((((( ВСЕ КУПЛЕНО. ВСЕ НА ДЕНЬГИ ОРИЕНТИРОВАНО(
1