Светофоры не работали
Мама четвероклассника Руслана рассказала, что утром отправила нарядного сына на последний звонок. Через несколько минут после выхода из дома он пришёл к ней на работу, весь грязный, со сбитыми ладонями. «Что случилось?» - «Упал». – «Ну беги домой, переодевайся».
- Но он не смог идти, сказал, что его тошнит, а потом потерял сознание, упал на мои руки, - говорит Наталья, мать мальчика. – Принесли воды, я его умыла, подбежали люди и рассказали, что видели, как моего сына сбила машина, синий Фольксваген. Он налетел прямо на капот. Из машины вышла женщина, подошла к нему, спросила, может ли он идти, он ответил утвердительно. Она предлагала ему деньги, тысячу тенге, он не взял. Женщина села в машину и уехала. А Руслан прошёл 15 метров и упал. Когда он пришёл в себя, то подтвердил это. Но, к сожалению, никто из очевидцев не запомнил номер машины.
Сейчас мальчик в больнице, у него диагностировали сотрясение мозга, растяжение шейных позвонков и ушиб менисков.
Наталья обратилась в полицию, к ней приехали сотрудники, взяли объяснительную, также они побывали у Руслана в больнице. Пока что семья не знает о результатах расследования, но была бы благодарна очевидцам этого ДТП, которые могут сообщить подробности.
- Я прошу всех, особенно детей, быть осторожными на перекрёстке напротив магазина "Электротовары", где всё это случилось, - говорит мама Руслана. – Там уже второй день не работают светофоры.
В УВД Усть-Каменогорска подтвердили, что такой случай зарегистрирован, как и то, что светофоры в тот момент на перекрёстке проспект Независимости-пер. Нефтяной не работали.
- По видеокамерам пока личность водителя не установлена, марку машины тоже видно плохо, но расследование продолжается, ищем, - сообщили в пресс-службе ведомства.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.