18 Марта 2016 11:51:00

Сходят сами

В горах области начинается самопроизвольный сход снежных лавин. В Катон-Карагайском районе лавина полностью перекрыла дорогу.
1 КОММЕНТАРИЙ

17 марта в 16.40 в Катон-Карагайском районе на 16 километре автодороги «Согорное – Барлык (Печи)» из-за повышения температуры воздуха произошел самопроизвольный сход снежной лавины. Объем составил 600 м3. Лавина полностью перекрыла дорогу. Жертв и разрушений нет.

В 21.30 силами Коробихинского сельского округа (2 человека, 1 ед.техники) проезд обеспечен.

18 марта на автодороге «Усть-Каменогорск-Зыряновск», 58-65 км, планируются работы по профилактическому спуску снежных лавин.

По информации РГП «Казгидромет», в период 17-18 марта в связи с ожидающимися осадками и положительными температурами на отдельных реках и ручьях Восточно-Казахстанской области ожидаются подъемы уровней воды, возможно формирование склонового стока, при этом возможны разливы и подтопления.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
ник
18.03.2016 14:51
600 кубов и два человека батыры однако!
-1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии