05 Декабря 2022 19:49:00

Табун лошадей сбил поезд в ВКО

Восемь лошадей сбил грузовой поезд в Восточно-Казахстанской области.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Хозяина животных оштрафовали, предаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Инцидент произошёл 5 декабря в 7:17 на перегоне “Коршунова-Черемшанка”. Машинист грузового поезда, заметив стадо животных на путях, применил экстренное торможение. Однако наезд предотвратить не удалось.

Незапланированная стоянка поезда составила 19 минут.

На место происшествия выезжали сотрудники линейного отделения полиции на станции Риддер.

"Установлен 33-летний житель района Глубокое, который является хозяином животных. Мужчина привлечён к административной ответственности по части статьи 559 КоАП РК - “Нарушение правил выпаса скота в полосе отвода железных дорог”, наложен штраф в размере 5 МРП", – сообщил первый замначальника департамента полиции на транспорте МВД РК Мадияр Айтуганов.

С начала года зарегистрировано 1463 факта экстренного торможения поездов, связанных с нахождением на железнодорожном полотне скота. За выпас животных в полосе отвода железных дорог к административной ответственности привлечены 1169 человек.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Лесхоз
Лесхоз
05.12.2022 20:53
Скакал табун лошадей и он, этот табун лошадей, сбил поезд. Я это понимаю так. Может я не прав? У меня по русскому был твёрдый трояк.
118
Паке
Паке
06.12.2022 01:22
Прав!
29
Месный
Месный
06.12.2022 06:35
Оригинальная заготовка конины. У самого хозяина рука не поднилась, ведь скотину надо кормить-поить, ухаживать... А тут всего 5 мрп и готово, на колбасу... Прям государственные расценки по заготовке мяса. Теперь только следи чтоб местные не растащили.
17
жесть, как она есть
жесть, как она есть
06.12.2022 08:28
нормальный штраф! даже незнаю сдюжит ли (сарказм)
13
ТётьЛен
ТётьЛен
06.12.2022 08:47
бедные животные. Хозяина на кол(( За всё, за все риски для лошадей и людей
22
796
796
06.12.2022 09:18
5 мрп очень страшная кара за "нарушение выпаса скота".... На месте поезда могут быть автомобили с людьми, что собственно и бывает на трассах. И вот пока эти 5мрп не превратятся в 50 мрп, так все и будет продолжаться. Хозяину проще заплатить эти копейки, и то не факт что их выпишут, чем нанимать пастуха и платить ему зп. Вон на кшт уже несколько месяцев гуляют спокойно, во всех пабликах засветились, а всё ни по чем. Хозяин болт поклал на всех.
42
жесть, как она есть
жесть, как она есть
06.12.2022 14:22
я уже предлагал, но еще раз повторюсь! Вместо ОПМ по взыманию неоплаченых штрафов, поиску алиментчиков и тп, организуйте несколько потрулей со скотовозами, сделайте рейд по ВСЕМ известным трассам, соберите ВЕСЬ бесхозный скот. Нет на горизонте пастуха - в скотовоз, нет бирки - в скотовоз, нет клейма - в скотовоз. А там куда угодно - хоть на убой в пользу голодающих, хоть на "штрафстоянку ". Вот тогда и страшно будет хозяевам, а по пять вонючих МРП они могут платить хоть каждый месяц
25
Danunafig
Danunafig
06.12.2022 19:36
Ты себе как это представляешь ,,Проехать, собрать!"? Это не мячики по полю собирать, это животные, которые разбегаются на воле от чужих людей и не так-то просто его поймать, загнать в прицеп и увезти!!!
1
Лесхоз
Лесхоз
06.12.2022 21:27
Да и штрафстоянок для скотины в нашем городе нет. Так мне сказал участковый Лесхоза.
1