22 Декабря 2016 13:21:00

Такси-экстрим

Пассажирку такси, застрявшую в машине после удара об столб, извлекли спасатели с помощью гидравлического инструмента.
58 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня утром на улице Ворошилова в районе остановки «Смирнова» произошло ДТП: автомобиль «Тойота» выехал на трамвайные пути и врезался в столб. Как сообщает очевидец, в машине находились таксист и его пассажир:

- Водитель не пострадал, а вот пассажирке стало плохо. Дверь с ее стороны заклинило и ее около часа не могли извлечь. Приехала скорая, спасатели которые спецоборудованием вскрыли дверь и вытащили пострадавшую. Трамваи стояли часа полтора. Водитель уехал на машине своим ходом.

Сотрудники ВРАОСО Сергей Голубев рассказал, что они постоянно выезжают на подобные вызовы:

- От удара дверь деформировалась и прижала девушку к сиденью. Мы её освободили и передали сотрудникам скорой помощи. На тот момент она была в удовлетворительном состоянии, в сознании, разговаривала.

Причина аварии неизвестна.


Видео: vk.com.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
22.12.2016 13:36
На рельсах, могло занести. Так, частенько бывает. Только не надо сразу, обвинять весь трамвайный парк, здесь, как правило, нужно состояние дорожного плотна проверить - гололёд, подсыпки, колея и т.п.
4
Б
Бубузяндр
22.12.2016 13:36
то что с девушкой всё хорошо - это хорошо.Когда с дорогами будем всё хорошо?
45
И
И
22.12.2016 13:36
Это дороги-экстрим
9
ПЕ
При Еха ЛИ
22.12.2016 13:39
Наверное 120 летел. Дорога то просто КЛАСС!
-25
D
DUSTER
22.12.2016 13:40
Вчера вечером ехал там, 40кмч так меня начало швырять кое-как ушел от столба!!!
26
ВС
Ваня с УКа
22.12.2016 13:43
Причина аварии неизвестна. и кали там тоже нет, виноват водитель, ему штраф
-7
О
Ольга
22.12.2016 16:42
Колея там есть! Нормальная хорошая колея! В этом месте приходится ехать совсем потихонечку.
14
Q
QQQ
22.12.2016 13:43
Живу в двухстах метрах от места ДТП, только за последнюю неделю это уже ТРЕТЬЕ!!!! за эту зиму уже 10-12... причина как обычно в колее. Кто из чиновников ответит???? ЖолПол не видет что что то станное? статистику ведут? Там кстати школа не далеко, а если между машиной и столбом оказался бы ребенок???
71
И
Ильяс
22.12.2016 16:11
вы правильно начали говорить о статистики, у нас приводят статистику только по превышению по пешеходам и все. Где народ виновен
8
1
123
23.12.2016 07:32
Вы же читали, что заявил представитель ЖП  г. Коваленко - это "не критично"...
0
D
DUSTER.
22.12.2016 13:44
Ехал там вчера 40кмч меня занесло из-за колеи кое-как от столба увернулся!!!
8
G
Gazgolder
22.12.2016 13:44
Ну, что Дмитрий, Эдуард, 555 и ваши товарищи, расскажите нам кто обгонял, кто подрезал, как таксист накосячил, в чем девушка была виновата.И да конечно, коммунальщики спасибо вам за ваш тяжелый труд, за неоднократно почищенные дороги при +5, ну и как водится Алга!
34
А
Адвокат
22.12.2016 13:46
Походу опять надо петицию писать,колея !
10
М
мимопроходил
22.12.2016 13:48
Колею еще не успели срезать...
3
Ж
Житель
22.12.2016 13:50
Какая колея? там все давно почищено, не знаю о чем вы говорите.
-25
2
23
22.12.2016 13:52
причина аварии - колея! ее хорошо видно на видео. 
21
В
Винт
22.12.2016 13:53
Э ну тут ситуация очевидная как скажут "(Виноват водитель ,не выбрал безопасную скорость , на дороге на которой нет КОЛЕИ)"и в догонку ещё штраф выпишут как девушке на деу матиз которая перевернулась на Потанина.
7
7
777
22.12.2016 13:55
Опять скажут - " Калии не было "
-1
1
111
22.12.2016 13:57
Ну и где ваш дневной и ночной дозор??? Только на бумаге?Меня вчера тоже на Ворошилова из колеи выкинуло, возле ДКМ хорошо не было столбов и встречного транспорта!Комунальшики когда уберете колею с дорог города? Может хватит уже щетками полировать лед!
58
D
Dazdraperma
22.12.2016 13:59
Там колея по колено, на видео видно! После такого происшествия опять почистят! Такое ощущение что нужно по всему городу поразбивать машины, тогда и вылижут дороги!!!
14
1
1234
22.12.2016 14:07
Вроде причина аварии отчетлива видна между колес авто, снимавшего видео.
3
Н
ника
22.12.2016 14:09
колея?? ее видно на видео..если бы он выехал на пути он бы лбом столкнулся ,а его развернуло на 90 градусов....
5
Ч
Человек
22.12.2016 14:09
Интересно, благодаря состоянию дорог, наши мегавласти пытаются принести человеческую жертву Сатане, но все никак не удается???
29
8
88
22.12.2016 14:11
если честно кажется пассажирка хочет срубить бабла.Машина не сильно вроде пострадала. Возможно пассажирка грузная и не смогла перелесть и выйти с водительской двери. 
-15
1
1
23.12.2016 12:40
Думайте, что пишите!Вас там не было и не надо додумывать за кого-то. Если написали, что пассажирка была в сознании, это еще ничего не значит!!! Перелом, нужно лежать неподвижно неизвестно сколько!
0
Б
Бобер
22.12.2016 14:15
На видео видно что есть колея
2
Д
ДП
22.12.2016 14:25
Вот на видео видно, как наши пешеходы прям под колеса кидаются, бедняжка бежит-не успеет дорогу перейти.
3
J
Jjj
22.12.2016 14:30
Я был там и хочу сказать что врачи сказали что у нее перелом ноги из за этого и не смогла выйти, и впредь попрошу воздержаться от преждевременных выводов 
1
1
1123
22.12.2016 14:43
Виноват столб!
5
А
ага
22.12.2016 14:51
Только что на Гавани две машины встретились. Причина та же- одну из них выкинуло на встречку из КОЛЕИ !!!
7
Я
Я
22.12.2016 15:23
Причина аварии неизвестна. Сомневаюсь. Очень даже известна - КОЛЕЯ!!!
4
А
АБВ
22.12.2016 15:32
Почистите дороги!!!! Надоело!!! Срежьте эту колею!!! Сколько можно издеваться над людьми?
12
Х
ххх
22.12.2016 15:51
Те кто по рельсам двигается частенько столбы обнимают,даже летом. А по следу заноса видать что по рельсам ехал. Видать торопился. Хотя может и ошибаюсь. Ехал бы тише и ездил бы дальше, а так еще и условный срок дадут за дтп с потерпевшими.
-8
2
222
22.12.2016 15:58
Поехал грейдер всё чистить, заметаю следы? Или дождались  первого звоночка?
1
Д
Джет
22.12.2016 16:03
У автомобиля одна дверь???
0
2
2
23.12.2016 12:43
если бы в вас была вдавлена железная дверь и вы не могли бы двигаться из-за перелома, как бы тогда вы рассуждали
0
ФЭ
Феликс Эдмундович
22.12.2016 16:45
Таксисты сейчас начнут цены задвигать, а комфортных мало в городе то машины прокуренные, то водители чумазые, то Матиза пришлют фиг залезешь,то мацду разваленую, то по двору бегаешь ищешь не шашечек, не опозновательных знаков.Давно пора ими занятся дали бы форму пиджак, либо свитр, фуражку, когда всё будет соответствовать ценника?Оказываешь услуги будь добр одевай форму.В Китае вон чехлы каждый день меняют и машины более 5 лет не ездиют.Фуражки  то можно купить заказать с эмблемой Апару.
-7
1
111
22.12.2016 18:42
в Китае чехлы меняют каждый день? Что-то не замечал
4
A
Ark
22.12.2016 19:21
Господи как вы достали. Я в такси сейчас не работаю. Но было дело. Вот Все требуют новых мерседесов ну или хотя-бы тойотку короллу. Не нравится им ездить на маздах старых. Вы задумывались о ценах на такси в нашем городе? У нас с КШТ на ДКМ уехать стоит максимум тыщу! Да ещё многие носы воротят что дорого! Тысяча тенге это 3 ТРИ ! ! ! ДОЛЛАРА! Пол города за три доллара. Вы во всём мире такие расценки на такси не найдёте.Все жалующиеся на матизы и отсутствие костюмов в следующий раз заплатите таксисту двойную цену, а лучше тройную и скажите пусть себе новую тойоту купит... А цена на бензин совсем недавно в очередной раз выросла!
2
Y
yuriko
22.12.2016 20:54
С другой стороны, у нас куча народа работает за эти  же три доллара в день. Весь рабочий день за три доллара. Дешевле расценок в мире вряд ли найдете. А им так хочется шикануть, проехать на такси от КШТ до центра. Да вот продукты в очередной раз в цене выросли, некстати....
14
Э
Эйла
23.12.2016 08:44
За сколько времени вы довезете пассажира с КШТ до ДКМ за 3!!! доллара? За час, за два?! Вы же не весь день его будете везти!!!
4
V
vvv
22.12.2016 21:53
Так езжай в Китай, на новых машинах ездить с новыми чехлами на каждый день. Такси на сто тенге подорожало (посадка), таксистам можно каждый день покупать чехлы в машину с такой расценкой и пиджак купить с фуражкой и Вас с квартиры на руках в машину принести чтобы вы по двору не бегали не искали шашки на машине.
2
ФЭ
Феликс Эдмундович
23.12.2016 06:21
Тоже мне сказочники,на сто тенге подорожало, да у вас вечно сдачи нет,то 100 то 150 тенге подаришь,бедные и не с частные.Неделю назад ехал с Весны до Горизонта на Матизе 750 тенге ещё и копеек нет сдачи всё у него выгребли 800 ему отдал,Это нормально ты считаешь,я даже звонить не куда не стал пусть подавится.А прячетесь,налоги не хотите платить,вас жол-пол начал гонять,вот и не шашек и не фишек на машинах,не страховки на пассажирах,не детских кресел.И таких как я вы со сдачей в день человек по 10 кидаете,это постоянная фишка у вас.
3
СП
Советская правда
27.12.2016 16:54
         Люди! Епта! Харэ ныть! Продукты подорожали... хочется шикарнуть на такси до центра... Если работаешь за "три бакса" в день, будь добр, думай головой, тебе кушать надо, езжай на автобусе!          Кто то ноет, что в пробке бензин меньше расходуется, откуда такая цена, мол... **Й там ска! В два раза больше бензина жрет авто в пробке!          А те, кто ноет по поводу "нет мелочи на сдачу"... ты со мной весь день катаешься? Ты все видишь? Почти все суют крупные купюры с утра! Т.е. забирают всю мелочь, которую я накопил за весь день! Не спорю бывали дни, когда чисто мелочь суют, но это редко. Да и вообще, что жалко от 50 до 200тг оставить на чай?         Про укрывание налогов, вообще, молчу! Кто это бля*ь пишет? Налоговый комитет РК?           ДА! В такси можно неплохо заработать! НО! Вы не понимаете цену этим деньгам! Вы не работали в такси! Я могу бесконечно описывать людские жалобы в адрес такси!         Такси-хэйтеры, к вам обращаюсь, вот появится у вас авто, новое или вторичного рынка, тогда надеюсь, вы поймете почему такие цены. И не думайте, что это легкая работа. Для этого нужны стальные яйца и нервы, чтобы не сорваться в споре с такими людьми как вы!           До того как я попробовал поработать в такси, я думал как вы! Я понял, какой я был недалекий...
1
A
ASD
22.12.2016 17:06
Вчера ровно на этом месте, джигита на двенашке развернуло! Тоже около 40 кмч ехал. Власти города - когда уже колеи срежете? Реагенты наконец рассыпьте! Все пострадавшие от колеи на вашей совести! Зачем убирать снег с газонов? Лучше срезать колею, пока тепло.
11
Ц
цукенг
22.12.2016 18:58
Нафиг нужны эти реагенты.Колея и без них хорошо срезается.Уже много где срезано.
0
A
ASD
23.12.2016 12:51
реагенты - это всего лишь соль с песком.
0
B
Bender
23.12.2016 09:08
Зачем так быстро ехать при таких дорожных условиях? ПДД вам не запрещает же ехать медленнее, наоборот предписывает снижать скорость, вплоть до остановки!Люди совсем не хотят головой думать, за вашу безопасность отвечаете в первую очередь вы сами! Не уверены что можете по таким дорогам ездить, ставьте машину до весны, не подвергайте себя , а главное окружающих опасности!
0
V
Vik
22.12.2016 18:46
https:www.youtube.comwatch?v=_pCQnxrPRz4На ЖКХ надейся, но сам не плошай.
0
Х
ххх
22.12.2016 20:00
По бульвару от стадиона до перекрёстка независимости тоже нет колеи?На Гоголя тоже нет?О,ещё чудесна колея не пускающая въезд во двор с Независимости по Добролюбова (Беспалова)на Уч комбинате
1
М
Макс
22.12.2016 20:09
Каждый день там езжу. В принципе нормальная дорога, колеи в этом месте нет. Лёд есть, но не критично...
-11
1
1111
23.12.2016 12:46
Там даже на видео колею четко видно!!!
0
3
343
22.12.2016 22:41
Таксисты тоже бывают не ангелы. Многие так гоняют! Вчера ехала по проспекту независимости в сторону аэропорта на такси. 70 км в час!!! На мое замечание сбавить скорость таксист ответил, что нормальная дорога же. И это неоднократная экстримальная поездка за зиму по гололёду с таксистом. Настолько они устают целыми днями ездить по нашему городу, что пренебрегают техникой безопасности 
0
Ф
Фокс
23.12.2016 01:10
Это Апару детка! Там и не такое бывает, только цены и могут задвигать....
0
Т
тургенева-смирнова
23.12.2016 09:00
На прошлой неделе между Тургенева и Смирнова нас так же из колеи выбросило, благо в другую сторону и дорога была свободна, испугом отделались, в автомобиле был грудной ребенок и 6-летний.
0
1
15351
23.12.2016 12:50
В понедельник ехали по объездной, видели две аварии. Не сильные, но все же. Я просто в ауте от этих дорог..
0
Д
Дамир
23.12.2016 13:37
Водителю посоветую сфотографировать и записать видео дороги ! Замерить колею! И готовится к судебным тяжбам! Сейчас скажут колеи нет и трамвайный парк выставит счёт за полуторачасовой простой трамваев! 
0
1
111
24.12.2016 23:18
Да там колья.  Кидает по страшном даже при минимальной скорости. В добавок гололед. Так что это водитель не виновен. 
0