21 Декабря 2012 13:19:00

Танкисты спасли замерзающих в степи фермеров

В Восточно-Казахстанской области военнослужащие танковой бригады вызволили из снежного плена 12 человек, замерзающих в степи в своих машинах, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.
0 КОММЕНТАРИЕВ

«С просьбой о помощи к командованию танковой части обратились из Аягузского акимата. Сигнал тревоги поступил со станции Уш бийк, откуда в поисках потерявшегося скота в степь выехали фермеры», - говорится в сообщении.

Рано утром на машине Камаз и двух моторизованных тягачах легкого бронирования – МТЛБ в район назначения вместе с подчиненными выехал заместитель командира бригады по вооружению подполковник Алмас Маделиев.

От Аягуза, где расположена танковая часть, до станции Уш бийк военнослужащие преодолели 60 км, однако на месте выяснилось, что замерзающих людей еще нужно найти в степи.

Нашли джип «Land Cruiser», два «УАЗика», «Жигули» и «Ниву» с замерзающим в них людьми только во второй половине дня.

Военнослужащие отогрели и накормили людей, затем отогнали на буксире все машины к подсобному хозяйству, расположенному поблизости от станции Уш бийк.

Источник: ИА "BNews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии