07 Апреля 2014 12:51:00

Трава горит постоянно

В Усть-Каменогорске начались палы сухой травы.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В период с 4 по 7 апреля трава горела по улицам Кожедуба -100 кв.метров, Прииртышская -20 кв.метров, Добролюбова - 8 кв.метров, улице 3-я - 30 кв.метров, улице Комсомольская - 90 кв.метров.

Виновники всех таких пожаров – граждане, которые небрежно обращаются с огнем, выбрасывая в окно автомобиля непотушенные окурки, либо намеренно поджигающие прошлогоднюю траву и мусор, сообщают в УЧС УК.

Традиционно с начала апреля и до конца мая на всей территории города начата работа по уборке мусора, очистке приусадебных участков и соответственно возрастает количество возгораний травы.

- Наши статистические данные показывают, что основное количество пожаров по причине палов травы приходится на выходные дни, когда люди убирают территории личных приусадебных участков, дачных кооперативов, - отметила Марина Лискова, пресс-секретарь Управления по ЧС города Усть-Каменогорска.

Управление по ЧС призывают жителей областного центра быть максимально осторожными и соблюдать элементарные меры пожарной безопасности. Не разводить костры в неположенном месте, не жечь траву.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии