07 Декабря 2012 11:38:00

Три пожара

В Усть-Каменогорске за сутки произошло сразу 3 серьезных пожара, сообщают в УЧС УК.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По улице Вокзальная горели деревянные конструкции кровли хозпостройки, пристроенной к частному жилому дому, на общей площади 15 квадратных метров. По причине пожара отрабатывается только одна версия - поджог.

6 декабря по улице Ульбинская горели деревянные конструкции кровли жилого частного дома на площади 30 метров квадратных. По причине пожара отрабатываются версии: НППБ при монтаже отопительной печи и НППБ при монтаже и эксплуатации электрооборудования. По словам соседей, по данному адресу проживала семья, в которой часто злоупотребляли спиртным и пренебрегали элементарными правилами пожарной безопасности.

7 декабря в переулке Просторный во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкции летней кухни на общей площади 15 квадратных метров. В ходе разведки и тушения пожара на кровати был обнаружен полностью обгоревший труп женщины. По причине пожара отрабатываются версии: НППБ при эксплуатации печи.

По данным дознавателей Управления по ЧС города Усть-Каменогорска, такие пожары происходят потому, что жильцы вовремя не готовятся к отопительному сезону и не приводят печное отопление в порядок. Чаще всего не чистят колодцы печей от сажи, или доверяют кладку печей неквалифицированным специалистам, также владельцы домов допускают хранение на печи горючих материалов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии