26 Января 2016 18:37:00

Ущерб возмещен

Виновные во взрыве в Уланском районе наказаны.
13 КОММЕНТАРИЕВ

В Уланском районе выяснились причины взрыва, на днях взволновавшего население. Рабочая комиссия, изучив ущерб жителей поселка Касыма Кайсенова, привлекла к отвественности виновных, нарушивших правила обеспечения промышленной безопасности.

Напомним, что в районном акимате была создана специальная комиссия во главе с заместителем акима района Дулата Кажанова по выяснению причин прозвучавшего вблизи поселка им. К. Кайсенова взрыва.

Официальное решение комиссии по поводу проведенного исследования было дано на пресс-конференции в Информационном центре. По словам прокурора Уланского района Бакытжана Мамбетова, ТОО «Инцем» осуществляла наземные взрывные работы на месторождении «Караузек», не руководствуясь правилами обеспечения промышленной безопасности для опасных производственных объектов. Также, подрядная организация нарушила правила выдачи разрешения на производство взрывных работ, не предупредив жителей близлежащих населенных пунктов, и не учтя погодные условия.

В результате проведенной работы заказчик ТОО «Восток –Универсал» и ТОО «Инцем» привлечены к административной ответственности. Ущерб, причиненный населению, возмещен виновной стороной полностью, сообщают в Информационном центре ВКО.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
сергей
26.01.2016 19:12
золото копают ?
-1
Д
ден
26.01.2016 21:20
Нет камень добывают для каменной ваты
2
Я
я
26.01.2016 20:10
Так не было же ни чего,  говорили, что всем показалось! 
56
Д
Дмитрий
26.01.2016 22:38
Ребяяята просто надо было написать "Мне показалось был взрыв. Вот бы этих тунеядцев оштрафовал кто нибудь" При волшебном слове ШТРАФ виновный тут же нашелся бы. Ато взрыыыыв взрыыыв.... не было ни чего..))
0
A
asdasd
26.01.2016 20:48
Так а писали же что не было взрыва и ничего такого. Как нашли виновных так и взрыв и все дела сразу нашлись, да?
5
С
спецназ
26.01.2016 21:36
Так это опять полка шайтан! вот https:www.youtube.comwatch?v=xi5PTnM7HgE
5
1
111
26.01.2016 23:08
В Усть-Каменогорске  и не было. городской ЧС правильно сказал. Было в Уланском районе.
0
П
П
26.01.2016 23:32
Писали что взрыва не было на территории У-Ка, потом сообщали что взрыв произошёл около п. К.Кайсенова. Надеюсь что всем все действительно возместили не только на бумаге.
1
8
8888
27.01.2016 09:00
"Ущерб, причиненный населению, возмещен виновной стороной полностью" Интересно ущерб возмещенный населению пойдет на нужды народа? Или в карман заинтересованных лиц? А то красиво пишут, а по факту народ копейки не увидит.
8
F
fuf
27.01.2016 10:05
В чем вопрос? у кого выбило стекла - вставят новые за счет виновника, в казну штраф заплатят.. 
-1
1
1111
28.01.2016 07:45
А что у кого то в доме стекла выбели? Только в магазине и то волна так интересно шла как змея. Только под шумок не надо на людей клевету нести.
-1
Х
ххх
27.01.2016 11:09
Деньги государству,народу фигу.
2
&
&&&&&&
27.01.2016 11:48
Во всем мире взрывными работами занимаются специализированные предприятия, которые строго контролируются государством. У нас любое предприятия могут заниматься взрывными работами. Ведь все специалисты работающие с взрывчатыми веществами должны стоять на регистрации в правоохранительных органах. Как говорят пока гром не грянет, поп не перекреститься. Пока что нибудь не случится  мы не думаем об этом.
-2