04 Мая 2015 17:46:00

Ушла без объяснений

15-летняя школьница спрыгнула с 10 этажа в центре Усть-Каменогорска.
41 КОММЕНТАРИЙ

2 мая ученица 8 класса школы № 37 отправилась гулять со своей подружкой. Девочки побродили по улицам, присели на лавочку, разговаривали. Подружка потом вспомнит, что Саша (имя изменено) вдруг предложила ей:

- А давай вместе уйдём из жизни?

Когда Саше позвонила мама и позвала на обед, та согласилась, попрощалась с подругой и куда-то пошла, оставив свой сотовый телефон на скамейке.

Через несколько часов очевидцы позвонили на номер 102 и сообщили, что из дома по ул. Казахстан, 70, с межлестничного балкона на 10-м этаже выбросилась девушка.

«Она упала и попыталась встать на ноги, но не смогла», - пишут свидетели происшествия в социальных сетях.

Девушка скончалась до приезда скорой помощи.

- По этому случаю возбуждено уголовное производство, назначены экспертизы, устанавливается круг общения, - сообщил Бахытжан Торгаев, руководитель пресс-службы ДВД ВКО.

Как стало известно из достоверных источников, школьница жила с матерью. Её отец в 2004 году в возрасте 33 лет также покончил с собой, выбросившись из окна 6 этажа.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л
Лес
04.05.2015 17:56
... пока молодые, не ценим свою жизнь. По большому счёту, не за что бороться... Потом, с возрастом появляются материальные и духовные ценности: семья, дети, машины, дачи, квартиры и т.д. и т.п., меняется мировоззрение. Очень жаль, что в таких критических  ситуациях, нет рядом кого то, кто смог бы помочь... Соболезную родным и близким. 
81
Д
долби
04.05.2015 18:29
причем тут молодость, это  депрессия, с этим состоянием очень трудно справиться и в возрасте, нужна очень большая сила, чтоб  жить, не удержат ни дети, ни машины, ничего, это состояние не поддается контролю-нужна очень огромная сила воли, духа,терпение, постоянное общение с близкими, оставаться один  на один с собой нельзя ни на минуту.знаю, выжила(не позволила БОЛЕЗНИ взять верх над собой), поэтому говорю.меня "скрутило" в зрелом периоде-а там девочка...
47
1
123
05.05.2015 08:46
ситуация один в один со мной)
0
М
мимо
05.05.2015 09:17
Да...депрессия -это жесть!!!!Тоже никогда не думала,что такое со мной случится!!!Как вспомню прошлый год-аж волосы дыбом встают....и никого рядом,только телефонная поддержка!!!
0
1
123
05.05.2015 22:21
Поэтому депрессию нельзя игнорировать и запускать! Обязательно необходима помощь специалистов, антидепрессанты
0
7
7.62
04.05.2015 17:58
Глупая, эгоистичная молодёжь. подумала бы эта дура о том какую невыносимую боль она причинила своей матери, весеннее  обострение, одни выбрасываются, другие топятся, чего не хватает?
57
М
милая)
04.05.2015 18:00
Жесть какая ((( терпения маме! Соболезную... крепитесь!!!
24
1
123
04.05.2015 18:04
Кошмар какой,сначала муж,потом дочь,бедная женщина,какое горе(15 лет,жить да жить...жалко(
34
4
456
04.05.2015 19:35
Ясновидящие скажут, что это отец ее забрал с собой. Душа его не была упокоена должным образом, да и дочь была слишком близким ему человеком
-26
1
111
04.05.2015 18:29
Сказали что с ней был парень.  На лестничном пролете нет перил, как она сама без поддержке залезла? Это было в 16-30 даже не обед. Упала между двух  стоящих машин. девочка хорошо одета, при ней ничего не было даже телефона. Страшно было смотреть на все это. Жаль маму, это горе ни с чем не сравнить. Соболезнование близким.  
1
1
1212
04.05.2015 22:48
Естественно, не обед - ведь на обед её мама звала несколько часов назад, судя по тексту. И из района школы 37 надо ещё добраться до центра города. И естественно, не было телефона - она же его на скамейке оставила. Всё же вроде написано.
1
1
111
05.05.2015 07:29
Написать можно одно, а быть очевидцем другое... Так все и поверили что она поговорила и телефон оставила на скамейке, а подружка видела это и ничего не сделала. 
4
1
123
05.05.2015 08:51
От школы № 37 до Ушанова 70 меньше километра... Пять , максимум пятнадцать минут пешком. 
-10
8
852
05.05.2015 09:40
С Амурской до Казахстан 70 меньше километра? Вы какими километрами мерили?
6
В
вася
04.05.2015 19:39
меня тоже часто посещают мысли покончить, потерял работу в декабре и до сих пор никуда не могу устроится везде кормят завтраками, а денег нет, так вот и живу если есть желающие можем вместе
-25
Э
Эль
04.05.2015 21:47
Вася, не думай о плохом. Все наладится. Иди на любую работу, потом найдется лучше. Когда работаешь-времени не остается на плохие мысли. А лучше точно не будет, если покончить с собой
19
E
Elegance
04.05.2015 22:19
Аха, так и поверили))
-4
ПП
Прекрасно понимающий
05.05.2015 06:43
Вася, если ты конечно говоришь правду, скажу тебе вот что:У меня в свои 40+ лет тоже такие мысли были по похожей причине. Буквально недавно. С работой проблемы. Везде куда не отпишусь или не позвоню ответ один: к сожалению, мы не можем Вас пригласить на собеседование в данный момент времени. Таких ответов на день по 10 шт со всего СНГ. Добавь к этому еще проблемы с сыном (не желает общаться со мной). Все практически до середины апреля происходило. С декабря. А потом раз и неожиданно сработал один вариант. ОЧень не плохой. Так вот. Просто наберись терпения
15
N
Natasha
05.05.2015 08:14
Освободи свой ум от мыслей.Позволь сердцу успокоиться.Спокойно следи за суматохой мира.Следи за тем, как все встает на свои места.[ Лао-Цзы ]
17
СМ
Слишком много самоубийств
04.05.2015 19:46
Сегодня читал что с Ульбинского моста возле Дворца Спорта то ли девочка, то ли мальчик спрыгнул в воду и погиб. 1 мая в Бакырчике 16-ти летний мальчишка найден мертвым. Предварительная причина: выбросился с 4-го этажа, при этом упал на голову. Хотя родители говорят что он скорей всего был избит предварительно, а потом выбросили.Молодежь, да и взрослые поймите что такими выходками (самоубийством) Вы делайте плохо не себе, а своим близким, которые ради вас жили, живут и будут жить. Самоубийство это грех. Никогда не уважал самоубийц и не буду уважать. Пожалейте своих родителей прежде чем сотворить подобное. 
24
Н
Настя
04.05.2015 19:55
Ее звали Даша.  я с ней раньше училась в школе #9. Есть много предположений почему она умерла.  А родители ее держатся и готовятся к завтрашнем похоронах.  Случилось это все 2 мая в 16-20минут.
3
П
Помним,любим,скорбим
05.05.2015 16:51
Да,похороны уже состоялись и не лучшим образом:мы пришли,посмотрели,поплакали и нас выгнали назад в школу.
-3
Б
бред
04.05.2015 20:40
много предположений почему она умерла ??? значит, если не 2го то обязательно 5го или 10го ??  А родители ее держатся?? слов нет
-3
У3
Ученик 37
04.05.2015 22:15
Я учусь в 37 школе.Искренне соболезную её маме...По рассказам наших Даша там была не одна,есть версия о том что её столкнули. Есть одна девчонка и она знает причину,просто не хочет об этом говорить...
2
1
111
04.05.2015 22:53
Очевидцы видели парня выбежал сразу из подъезда через минуту после ее падения. Если это был суицид, то врят ли бы было столько полиции. Да и зачем она поехала бы в другой район? 
4
С
согра
05.05.2015 00:03
Как бы не цинично звучало, но все же думаю, какие сильные люди жили в ВОВ, в Блокадном Ленинграде, питались травой, замерзали, но все же боролись за жизнь, а сейчас "скучно и трудно"стало жить. Жаль, соболезнования родным...    
105
Ю
Юлия
05.05.2015 07:48
все что здесь написано это не правда,я своими глазами все видела её столкнул парень который через минуты выбежал из подьезда и ушел.Многие говорят что она её столкнул так как она расстались...Она любила другого  мальчика  и не хотела не кого больше видеть тот расстроился и скинул её....
2
Q
Quard
05.05.2015 12:37
Как фамилия у этой девочки?
2
/
/
05.05.2015 12:51
Юля, если видела иди  и скажи (родителям своим, родственникам погибшей девочки... ) о том, что видела и кого видела!!! И никто не будет ни писать, ни говорить неправду, осуждать напрасно погибшую!
8
БД
бедная девочка...помним...любим...скорбим...
05.05.2015 21:50
Если ты все знаешь то расскажи, нельзя все оставлять безнаказанным, этот парень должен ответить за свой поступок, будь человеком, расскажи все как есть!!! 
2
N
Natasha
05.05.2015 08:11
искренние соболезнования родным и близким,этой глупышки!Невосполнимую утрату она подарила своим родным... а почему?!страшно уже каждый день открывать и читать новости, молодежь-что с вами происходит?! Что бродит в вашей голове?!Понимаю, жизнь меняется-но какие проблемы могут заставить человека лишить себя жизни- в 15-17 лет?! Неразделенная любовь, не купленные шмотки,девайс,непонимание с родителями, проблемы с учебой...что?! Это все такая мелочь, в сравнении с ценностью вашей жизни!Считаю, что в таких случаях есть вина и родителей и школы. Мы учились (1990-2000 гг) в школах не было кучи психологов, и все справлялись с проблемами: были намного ближе и открыты друзьям, родным! И взрослого и ребенка видно насквозь, если уметь его слушать...Что могло произойти в жизни юной девушки, чего не видели и не знали родные, друзья!? Или не придавали этому значение(. Детская психика тонка, и рвется эта струна чаще. Общайтесь со своими детьми, родными,близкими...Человеку не так легко решится на такие поступки..и только мы, окружающие его люди всегда смоем помочь-если услышим его и будем рядом! Берегите друг друга! Жизнь у нас одна! И ценнее ее нет у нас ничего!
24
БШ
Бывшая школьница
05.05.2015 09:45
По себе знаю, подросток чувствует себя ненужным. Родителям не до него и его мелочных проблем. А ему кажется, что проблемы глобального масштаба. Меняется внешность, кажешься себя уродливым гадким утенком. Проблемы во взаимоотношениях со сверстниками, непонимания. Проблемы и непонимания в учебе, прессинг по поводу экзаменов. Родители зарабатывают мало, ходишь в одних и тех же поношеных шмотках. А девочки из класса в модных вещах, еще и смеются над тобой и издеваются. И это происходит каждый день. Кажется: зачем тебе такая жизнь? Нет в ней радости, одни огорчения....Вот пример реальных мыслей подростка. Родители, больше уделяйте времени и внимания своим детям.
22
Г
Гость
06.05.2015 23:36
Для "бывшей школьницы" написано. Девочка, просто пойми и прими, что уравниловка в которой жили наши родители, которую мы застали поколение 70-ых, закончилась. Тогда все были равны, одевались примерно одинаково, жили одинаково, даже обстановка в квартирах была одинаковой у всех почти что. Сейчас все изменилось. У кого были возможности, хватка, знания, родственники, заняли хорошо оплачиваемые места и имеют больше зарплату чем твои родители. Если раньше у нас школах мерились в основном силой или знаниями, то сейчас хорошим тряпьем и "крутыми родителями" или айфонами. Ценности поменялись местами. Родители, которые зарабатывают мало, хоть и не говорят тебе, но им тоже неприятно на душе, что они не могут тебя одеть или купить такой же планшет как у  твоей подруги. Хотя пашут они бывают с утра и до вечера. И на тебя ребенка времени уже не остается, потому что усталость, злость накапливается житейская. Они может быть и хотели дать тебе внимания, но они сами как кони заморенные. Потом у тебя начинаются проблемы со сверстниками, из-за этого тебе не до учебы, и в конечном итоге, ты с хорошей ученицы скатываешься на что-то посредственное. В этом возрасте кажется все таким важным. Да окружающие говорят, зачем тебе учеба, все равно в жизни решает другое. Но в твоей ситуации, если у тебя простые родители, учеба будет значить для тебя многое, ну конечно, если ты не хочешь всю жизнь мыть подъезды. С хорошим знанием у тебя будет шанс хоть как то устроиться на хорошую работу, чем без него. Как отец дочери, я сам иногда боюсь потерять работу или здоровье, т.к. знаю, что моя жена ребенка не вытянет нормально. Мне кажется, в таком случае просто поговорить с родителями и найти школу, где больше смотрят на твои знания, чем на твою одежду. Удачи тебе в жизни и пойми родителей.
1
1
103
05.05.2015 09:44
Кто не видел смерти жизнь не ценит...
6
Р
росс
05.05.2015 10:04
У меня вот недавно соседка в подъезде повешалась,на лестничном пролете
0
1
103
05.05.2015 10:51
причина трагедии в её круге общения.Это не суицид,это был шок для девочки,поэтому пыталась встать на ноги,виновник должен быть найден.Соболезнование родным и близким.
14
У
УК
05.05.2015 11:14
Никого как всегда искать не будут. В статье написали не зря про отца...сейчас скажут типа гены и тому подобное...лишь бы бездействовать. Мне тоже кажется, помогли...
9
H
Helgy
05.05.2015 16:03
Очень жаль Дашу. Не верится, что она сама прыгнула. Прекрасно знал её отца Андрея, знаю мать. Соболезнования родным. 
1
П
Прохожий
05.05.2015 16:41
Город Серебрянск знаете?? Так вот, за пару лет более 30 случаев суицида (удушье) и одни парни до 28 лет и не школьники.. население менее 10 тысяч. ни записок ни чего.. а  подростковый возраст самый склонный к суициду. в школах определяют степень риска и ведут работы с такими детьми. здесь наверное не досмотрели
0
П
Помним,любим,скорбим