10 Сентября 2018 13:30:00

Уснул

Мужчина может быть оштрафован за подгоревшую на плите пищу.
1 КОММЕНТАРИЙ

8 сентября в 15 часов 32 минуты жители дома по проспекту Сатпаева почувствовали дым в подъезде, который шел из квартиры, расположенной на третьем этаже пятиэтажного жилого дома. Дверь квартиры была закрыта изнутри, хозяин, видимо, крепко уснул, оставив пищу на плите. Прибывшие на место происшествия сотрудники Специализированного отряда и ПЧ №3 в присутствии полиции при помощи шанцевого инструмента произвели демонтаж замка входной двери и спасли мужчину 1985 года рождения, который спал, даже не почувствовав задымления.

- Согласно статьи 410 части первой Кодекса Республики Казахстан об административных нарушениях нарушение или невыполнение противопожарных требований, предусмотренных правилами пожарной безопасности, техническими регламентами, строительными нормами и правилами, национальными стандартами влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере пяти месячных расчетных показателей. Согласно статье 410 части третьей, действие (бездействие), которое повлекло возникновение пожара, причинившего вред здоровью человека или значительный ущерб, при отсутствии состава преступления влечет штраф на физических лиц в размере десяти МРП, - сообщила пресс-секретарь Управления по ЧС г. Усть-Каменогорка Марина Лискова.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ш
Шон
11.09.2018 18:29
У нас только в обычном дворе штук пять за месяц таких казусов,приехали службы,залезли,потушили,оштрафовали и уехали!А тут прям до новостей дошло...Кому-то насолил или что?
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии