15 Апреля 2022 15:12:08

Усть-Каменогорске потерялся первоклассник

После уроков его ждали у бабушки, но он ушел с друзьями, не предупредив никого.
5 КОММЕНТАРИЕВ

14 апреля в 15.09 часов на оперативный канал «102» УП города Усть-Каменогорска поступил звонок от 30-летней местной жительницы. Сотрудникам полиции она сообщила о том, что ее сын пропал. Со слов женщины, ее сын 2015 года рождения, ученик 1 класса, утром ушёл в школу, а после окончания занятий в 12.15 пошёл в гости к бабушке. Однако к бабушке он не доехал.

Мать пыталась самостоятельно найти сына, но после безуспешных поисков обратилась за помощью к полицейским. Получив сообщение, полицейские незамедлительно приступили к поискам пропавшего ребенка.

- В результате предпринятых мер сотрудниками БПП УП г. Усть-Каменогорска экипажа "Кыран-7" в составе старших лейтенантов Шайзолданова Жаната и Бакытбек Айдына пропавший мальчик был обнаружен около водоёма в черте города. Найденного ребенка в целости и сохранности полицейские благополучно передали родителям, -прокомментировал начальник УП города Усть-Каменогорска полковник полиции Андрей Мула.

Со слов мальчика, он решил прогуляется с друзами возле речки. Родители найденного мальчика выражают огромную благодарность сотрудникам Управления полиции г. Усть-Каменогорска и всем неравнодушным за оказанное содействие в поиске их сына.

- Всего с начала года разыскивалось 24 несовершеннолетних. В основном это подростки. Все они в дежурные сутки были возвращены домой, - рассказали в Управлении полиции УП города Усть-Каменогорска.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
go_away
go_away
15.04.2022 15:24
Надо было друзей его посадить на пару суток, чтоб не думали больше склонять ребёнка к прогулкам после школы!
-27
Космический хомяк
Космический хомяк
15.04.2022 15:39
Конечно! Дети вообще должны только от школы домой, делать уроки и в 9 спать! Нечего им с кем-то общаться и вести социальную жизнь! Всех посадить! А если серьезно, теперь мальчик наверняка запомнит, что о прогулках нужно предупреждать родителей и, надеюсь, первокласснику не устроят дома совсем уж сильный скандал
45
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
15.04.2022 17:21
Согласен с Вами! Мальчику просто нужно будет объяснить (как взрослому) что родители переживают за него если он не информирует их.
24
Кристина...........
Кристина...........
19.04.2022 11:16
Здравствуйте, я мама этого мальчика, конечно ни кто его не ругал,сами очень испугались . Но конечно же провели беседу.
2
Ден
Ден
15.04.2022 15:30
крохаборов снова пытаются обелить.
36
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии