09 Апреля 2021 19:34:56

В двух районах ВКО с полей пошла талая вода

Подтоплено несколько придворовых территорий.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Паводковая обстановка на территории области стабильная. Однако, в Бородулихинском районе и в городе Риддер с полей идет талая вода.

В Бородулихинском районе подтоплена придворовая территория жилого дома. На месте организована работа местных исполнительных органов и спасателей. Сейчас ведутся работы по укладке мешкотары, данную работу проводят 30 человек местных исполнительных органов и 34 человека от ДЧС ВКО. Уложено 400 мешков с инертным материалом.

В городе Риддер были подтоплены 5 придворовых территорий. Силами местных исполнительных органов русло талых вод отводят трактором, после чего будет проведена откачка воды с территорий домов.

Всего в работах задействовано 90 человек и 22 единицы техники от местных исполнительных органов, спасателей и воинской части.

Мониторинг за ситуацией ведется круглосуточно. Жители проинструктированы по действиям в паводковый период.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии