28 Апреля 2019 10:59:00

В ледяную воду

В ВКО женщина прыгнула с моста в Иртыш, но ее успели спасти полицейские.
20 КОММЕНТАРИЕВ

27 апреля, в 12.53 на пульт дежурного 102 поступил тревожный звонок: женщина совершила прыжок со старого моста в реку Иртыш в городе Семей. Информация тут же была передана по специальным каналам связи всем постам МПС.

Ближе всех к возможному месту нахождения оказался патруль мл. лейтенанта Бегадилова Аслана Сембековича, инспектора батальона патрульной службы. Течение реки быстро уносило женщину от места падения. Аслан выдвинулся на новую набережную. Он не побоялся в холодную погоду броситься в ледяную воду. Счет шел на секунды. Молодой, физически сильный парень, преодолевая бурное течение, смог подгрести с женщиной поближе к берегу, где ее подхватили подоспевшие товарищи.

Вторым, кто прыгнул вслед за Бегадиловым Асланом в ледяную воду, является сотрудник дорожно-патрульной полиций города Семей Жуманбеков Тимур Берикович, 1994 года рождения. Благодаря слаженной работе этих двух полицейских, женщину удалось вытащить на берег.

В настоящее время женщина 1959 г.р. находится в больнице в реанимации, ее жизни ничего не угрожает.


Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Максим
28.04.2019 11:10
Молодцы ребята! Спасти жизнь человека, это Герои!!! Дай Бог женщине скорейшего выздоровления, ребятам Большое Спасибо!!! Рискуя жизнью,спасаю другую!!!
66
С
Светлый
28.04.2019 11:11
Молодцы реябята!
22
Б
Бывалый
28.04.2019 11:20
Вот в данной ситуации... нет слов! МОЛОДЦЫ!!! Побольше бы таких новостей! Глядишь, народ про вас по другому думать будет.
30
9
922
28.04.2019 11:36
Из-за одной дуры два молодых мужика рисковали жизнью и здоровьем.Предлагаю на всех мостах в РК поднять ограждения и обтянуть колючкой...хотя ...на колючку сдуру можно тоже сигануть.
49
V
veraSHka.kvv
28.04.2019 18:46
922, что ж так сразу-то, с ходу-то: "дура"? По ходу ты и сам небольшого ума...
-2
N
Ni-cola
28.04.2019 20:26
Слишком часто начали люди сводить счеты с жизнью... стоит задуматься - ПОЧЕМУ?
23
ПВ
Патриот Великого Отечества
28.04.2019 22:25
чинушам некогда (да и не хочется) задумываться над простыми людьми, им пилить надо (много заграничных побрякушек еще не куплено)!
12
V
Vik
29.04.2019 08:56
А при чем здесь чиновники? Вот в данном конкретном случае?
3
ПВ
Патриот Великого Отечества
29.04.2019 11:32
Что её побудило покончить с собой? Она, наверняка, не пациент ПНД и без наркоглюков (отдаёт отчёт своим действиям, иначе должна быть изолирована до полного излечения); значит жизненные обстоятельства - почему нет социальных учреждений, которые заботятся о состоянии населения (если есть правоохранительные учреждения, которые следят за безопасностью)!? И вот когда они будут выполнять добросовестно свои обязанности и со всей отдачей заботится о гражданах - тогда они чиновники, а пока - чинуши!
2
V
Vik
29.04.2019 12:36
А почему в самых благополучных странах (Европейские страны, Америка, Япония и т.д.) люди кончают с собой? Несмотря на наличие социальных учреждений, добросовестно выполняющих свои обязанности?
1
ПВ
Патриот Великого Отечества
29.04.2019 13:27
Какие Ваши предложения? Не помогать, а дальше раскручивать маховик штрафов и только злорадствовать когда гибнуть такие же наши граждане?
1
V
Vik
29.04.2019 20:27
По крайней мере, не винить во всех своих бедах других, даже если другие - это чиновники.
0
Е
елена
28.04.2019 11:40
Это ужасно, бедняга. Ребята молодцы! 
12
Э
Экономист
28.04.2019 20:23
Ребята молодцы!
5
ДУ
да уж
28.04.2019 20:32
жизнь у тетки не задалось!решила ну ее на ==й эту жизнь,но тут спасатели спасли и  оштрафовали.жизнь наладилась!
-3
Н
Ната
29.04.2019 08:30
Явно не от лучшей жизни люди с мостов прыгать стали, а ребятам респект. 
5
7
796
29.04.2019 09:24
а спрыгнув с моста видимо жизнь сразу же на пару уровней улучшается??? Естественный отбор, по-другому никак не назовешь. Нет не разрешимых проблем, НЕТ.
3
ПВ
Патриот Великого Отечества
29.04.2019 11:38
Такие как Вы, и хаммеры всякие, только оскорблять и злорадствовать мастера! Никаких рациональных предложений.
0
Х
Хаммер
29.04.2019 09:35
Ночью надо прыгать, тихонько, когда никто не видит, а так чужие жизни подставлять не надо.
10
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
29.04.2019 11:36
Товарищи будущие самоубийцы! Хочу сказать вам пару слов, как врач, к которому таких как вы частенько привозят и который очень многих повидал таких вы во время работы на скорой помощи. Ну сразу скажу, что человек такое существо - чень живучее и шансов самостоятельно убить себя не так много. А вот калекой остаться - это весьма вероятно. Кстати, % выживаемости самоубийц составляет ок. 80-85%. Ну так вот, собственно, о чем хотел сказать: 1. Я общался со многими, кто различными способами хотел уйти из жизни. Самое главное, что понимали потом все, когда уже или сиганули с высоты, или порезали сильно вены, или решили стать "парашютистом" - это то, что они погорячились и не надо было столь радикально поступать. 2. Если все же решили - то делайте это таким образом, что бы когда вас начнут спасать - те кто спасает не пострадали (не прыгали за вами в холоднющую воду, не было риска, что газ, который вы оставили открытым рванет так, что снесет весь дом и маленькие дети погибнут под завалами и пр). Проявляйте больше ответственности - вам то уже все равно. Хотя вообще, конечно, хочу сказать всем - самоубийство - это не выход, а добавление проблем вашим близким, а если у вас их нет - это не значит, что вашим уходом в мир иной жизнь станет кардинально лучше у других. А окружающим хочу сказать и еще одно - следите за вашими близкими, чаще с ними говорите, чаще звоните детям и родителям, старайтесь быть для них ближе. Самое фиговое чувство - что ты никому не нужен. Тяжелее этого нет.   
17
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии