В МЧС сообщили подробности о пожаре на Риддер ТЭЦ

Официальный представитель МЧС Руслан Иманкулов сообщил о ликвидации пожара на Риддерской ТЭЦ.
О пожаре в ДЧС ВКО сообщили утром. Было сказано, что он начался ориентировочно в 7 часов.
- По уточненным данным, в галерее произошло загорание транспортерной ленты для подачи угольной пыли. На площади 280 квадратных метров. В 8.40 загорание локализовано, в 9.15 ликвидировано, - рассказал Руслан Иманкулов. Пострадавших нет.
В МЧС сообщили, что на ТЭЦ технологический процесс не приостанавливался, котлоагрегаторы работают на мазуте.
В ликвидации пожара участвовали 29 человек личного состава и 8 единиц техники департамента по ЧС ВКО.
Устькаменогорские огнеборцы в соцсетях разместили фото с места происшествия. Тем не менее, областной ДЧС до сих пор официально не сообщает информацию об этом происшествии и о том, выезжали ли на него бригады из Усть-Каменогорска.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.