30 Декабря 2022 15:36:00

В последний день года в ВКО будет метель

31 декабря на севере, западе, в центре области ожидается низовая метель.
1 КОММЕНТАРИЙ

Ветер юго-восточный, днем на севере, западе, в центре области 15-20 м/с.

Населению рекомендуется по возможности не покидать населенные пункты! Во время  метели ухудшается видимость,  возникает опасность переметов, заторов, массовых ДТП, образовывается скользкое дорожное покрытие.  

Если же выезд необходим - хорошенько подготовьтесь к дороге. Возьмите с собой трос, лопату, скребок для очистки стекол. запас топлива, свечи,  теплые вещи, телефон,  заряженный PowerBank, фонарь, запас еды,  термос с горячим чаем, яркую ткань.

Автомобилистам необходимо  соблюдать скоростной режим и дистанцию. Пешеходам - принять меры  для снижения  вероятности  получения травмы.

Информацию о состянии автодорог, штормовых предупреждениях вы можете узнать скачав бесплатное мобильное приложение «Дармен».

При возникновении чрезвычайных ситуациях сообщайте по телефону «112».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
рабочий
рабочий
30.12.2022 17:00
То мороз, то тепло а тут метель. Вы уж договоритесь.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии