19 Января 2023 09:25:14

В Риддере загорелась ТЭЦ, аким ВКО выехал на место происшествия

В ДЧС не комментируют происшествие.
28 КОММЕНТАРИЕВ

Жители ВКО рассылают друг другу кадры ночного пожара. Официальных пояснений на уровне области пока не поступало ни из акимата, ни от Департамента по ЧС. Ситуации не знают и жители Риддера – говорят, что пока батареи теплые.

Известно, что в Риддер срочно выехал аким ВКО Даниал Ахметов.

На сайте Риддера появилось сообщение президента АО «Риддер ТЭЦ» Аль-Таира Акбужанова. Он подтверждает, что пожар произошёл:

«Уважаемые горожане! Действительно, произошло возгорание в цехе топливоподачи. В данный момент все потушено, жертв, слава Богу, нет. Начаты работы по восстановлению подачи топлива. Температура теплосети временно будет понижена. Просим сохранять спокойствие. О дальнейших действиях будем давать информацию».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
QWER
QWER
19.01.2023 09:28
"Ситуации не знают и жители Риддера – говорят, что пока батареи теплые." Конечно теплые, ТЭЦ же горит, как сгорит так и батареи холодные станут
115
царь просто царь
царь просто царь
19.01.2023 09:30
Пора ему уже там поселиться а то мотается туда частенько
124
Intelekt
Intelekt
19.01.2023 14:08
выглядит как бестолковые метания
15
1212
1212
19.01.2023 09:41
а ДЧС с чего вдруг примолкли? у нас уже и про пожары по команде акима пишут?
69
198
198
19.01.2023 09:42
Директора филармонии тоже туда отправьте, пользы примерно столько же будет.
133
Серж бывалый
Серж бывалый
19.01.2023 09:53
У акима наверное в шкафу костюм пожарного,медсестры, сварщика и т.д.висит.задница подгорает.
88
prog89
prog89
19.01.2023 11:15
Ага как у стриптизёра)
20
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
19.01.2023 12:04
В ролевые игры играет))))
13
Jacson
Jacson
19.01.2023 10:02
Что же её так лихорадит то,а от того что аким туда ездит толку не будет.
35
Дио
Дио
19.01.2023 10:04
Да, тепло которое может давать эта ТЭЦ только когда горит сама
34
796
796
19.01.2023 10:06
понимаю, что новость про пожар, но как бы тоже с риддером связано, это ДОРОГА до риддера, "аким ВКО выехал на место происшествия" - так выехал или вылетел можно уточнить? Если выехал то отлично, пускай прокатится по "прекрасной" дороге, может еще какие указания даст интересные
102
маклер
маклер
19.01.2023 10:07
А в кинотеатре то хоть тепло? (шутка)
10
Гога
Гога
19.01.2023 10:12
По земляк тут, так всё и будет продолжатся.
45
Снег
Снег
19.01.2023 10:13
В Экибастузе, - сам Президент, вмешался. Здесь, пока всё на уровне местных Акимов. Жалко и жителей Экибастуза и Риддера,... Но, похоже, что и здесь тоже, - придётся вмешиваться Президенту.
73
777
777
19.01.2023 10:41
ты ему на счет кинотеатра написать не забудь
-15
Ribak
Ribak
19.01.2023 12:34
Директор филармонии в Павлодарской ранее находился, города побратимы Экибастуз и Риддер. Ужас.
7
796
796
19.01.2023 13:52
А толку? Какая разница кто вмешался? аварию устранят в любом случае, так сказать заткнут дырку. В целом систему менять никто не будет, это всё произошло с попустительства 01го (а то и с разрешения), поддержано 02м уже несколько лет, так что ничего не будет. Никого не наказали, не посадили и не посадят. В СССР уже бы на колыме камни грузили за такое. Конкретно по Экибасу, так же залатали дыры, стало чуть лучше, но жары там как бы и нет и думаю больше не будет
17
Тот самый Барон
Тот самый Барон
19.01.2023 11:32
Лучше бы кресло под ним загорелось!))) А там давай и шапка на нем полыхать!!!
55
Кет
Кет
19.01.2023 11:42
Хоспидя. Да снесите вы её уже!
-19
alex 65
alex 65
19.01.2023 12:10
Вообщем то ничего удивительного, если у машинистов топливо подачи низкая зарплата и дубоголовое начальство, в отопительный сезон уборка конвейеров от угольной пыли должна осуществляться минимум два раза в месяц, иначе угольная пыль слежавшаяся загорается сама по себе, так как там очень мелкая фракция.
39
Ribak
Ribak
19.01.2023 12:31
Горит имущество директора филармонии , Казцинку втюхать не получилось в три цены, теперь не знает что с ней делать, как чемодан без ручек, чинить за свои кровные жаба давит, а люди пусть страдают. Лучше бы бордюры по всему городу меняли, всё познаётся в сравнение.
23
Царь
Царь
19.01.2023 12:58
Пусть обратно на гранте едит, и сам чтоб за рулём был, смотри ка важная и не заменимая персона нашлась
16
советская
советская
19.01.2023 13:24
Поехал посмотреть на то, как горит огонь, льется вода, и как люди работают . На это можно смотреть бесконечно
23
Lex
Lex
19.01.2023 14:05
Тоже очень интересно,так выехал он,или все же вылетел??? ИНФУ точную напишите???
7
1972
1972
19.01.2023 16:24
если бы поехал, привезли бы кучку песка! то что поехал так это они написали что бы другим не обидно было.
3
маклер
маклер
19.01.2023 15:54
Причастных лиц в отставку, а кой кого за решетку и ТЭЦ вернуть под госуправление, хватит издеваться над тружениками Ридера. (мое мнение).
14
1972
1972
19.01.2023 16:09
плетел посмотреть сколько на этом ещё денег можно срубить в свой без донный...! если бы поехал, доехал бы, в песок бы весь высыпался!
9
Cucumber
Cucumber
19.01.2023 16:21
Огонь все спишет
1