15 Ноября 2025 12:39:00

В Усть-Каменогорске потеряли табун лошадей

Животные пропали с вольного выпаса, но их удалось найти и вернуть хозяину.
1 КОММЕНТАРИЙ

Проблема свободного выпаса скота в зимний период снова напомнила о себе. В управление полиции Усть-Каменогорска 13 ноября поступило сообщение от жителя, который сообщил о пропаже 16 лошадей. Животные исчезли с вольного выпаса возле села Ново-Явленка между 8 и 13 ноября.

Полицейские сразу организовали поисковые мероприятия. Табун обнаружили и вернули владельцу.

- Благодаря слаженной работе удалось установить местонахождение скота и вернуть его владельцу. Полиция продолжает контролировать безопасность сельскохозяйственных животных и призывает жителей проявлять бдительность, – отметил майор полиции Алмас Гадылбеков.

Владельцев скота предупреждают: в зимний период риск утери животных возрастает. Снегопады, метели и плохая видимость затрудняют контроль за выпасом.

Полиция рекомендует держать скот в оборудованных загонах, обеспечивать укрытие и регулярно проверять состояние пастбищ, чтобы избежать подобных случаев.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
добрый
добрый
15.11.2025 12:43
в Усть каменогорске? да ладно,мы деревне живем?
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии