28 Марта 2026 18:35:41

В Усть-Каменогорске ребенок застрял в талом снегу

В районе дачного общества "Буревестник", во время игры без присмотра взрослых семилетний мальчик провалился в снег и застрял.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Другие дети, которые играли вместе с ним, не растерялись и вызвали спасателей.

На место оперативно прибыли сотрудники МЧС и аккуратно извлекли ребёнка из снежного плена.

К счастью, мальчик не пострадал.

МЧС напоминает родителям: не оставляйте детей без присмотра и всегда контролируйте их безопасность.

В экстренных ситуациях звоните по номеру 112.

Видео: ДЧС ВКО.
Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Месный
Месный
28.03.2026 22:09
Звезда новостей! Хотел хайпануться...
24
K@mik@dze
K@mik@dze
28.03.2026 23:05
Поколение альфа. В следующий раз не сможет лужу перешагнуть - вызовет ментов
63
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
28.03.2026 23:41
С ума сошли государственных денег не жалко, чуть выше колена застрял, куда катаемся ??? В наше время СССР катались на льдинах, Пристань февраль мороз 30 минус, льдина заезжает одна на другую, второй падает в воду по грудь. Одежда замерзает, ребята через Ж/Д линию помогают переставляют ноги т.к одежда замерзла в хлам. Родители сажают на плиту торопящейся печи т. к не могут снять одежду. Никто не болел и ни кого не вызывали. Сейчас кошка на дереве, хомячок просратся не может.
60
789
789
29.03.2026 19:55
-35
Нурлан - житель Усть-Каменогорска
Нурлан - житель Усть-Каменогорска
30.03.2026 10:02
Не согласен с вашим комментарием. Не родителям нашим было нас..ть, а просто мы были более живучими. Чем меньше ты контактируешь с родителями, тем больше у тебя свободы. Делай, что хочешь и где хочешь! Пока из окна не услышишь: "Дооомооой!". Сейчас детей, наоборот, из дома пытаешься вытолкать на улицу, на прогулку. Помню случай со мной в детстве был: с пацанами в войнушку играли, я спрятался за пригорком и лег на землю, а там осинник. Прямо на него, оказывается, лег. Ядрен-батон, что было. Орал я, конечно, знатно. Домой пришел. Сам. Отец посмеялся тогда и вытащил у меня из-под футболки штуки четыре или пять ос. Опухли тогда места укуса. И ничего. На следующий день мы с пацанами пошли мстить осам. И мстя та была злейшая...
4
Qwert
Qwert
29.03.2026 11:14
Для этого спасателей нужно вызывать, а родители бы не справились?
50
Саня
Саня
29.03.2026 12:06
А как же окей гугл?
22
сди
сди
29.03.2026 12:18
пиар чистой воды!!!!!
36