03 Июня 2026 14:24:35

В Усть-Каменогорске случился пожар из-за пуха

В Усть-Каменогорске по улице Путевая произошло загорание мусора, резиновых покрышек и тополиного пуха.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Благодаря оперативным действиям подразделений пожарной службы удалось не допустить распространения огня на прилегающую территорию и близлежащие объекты.

Возгорание было полностью ликвидировано в кратчайшие сроки.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области призывает жителей соблюдать меры пожарной безопасности в пожароопасный период, не поджигать тополиный пух и быть особенно осторожными при обращении с открытым огнём.

Видео: ДЧС ВКО.
Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Шурави
Шурави
03.06.2026 14:59
Чтоб поджечь покрышку нужно несколько кубометров тополиного пуха.
31
DeLorean
DeLorean
03.06.2026 15:32
Ну им же надо причину придумать. Искать же никого не хочется.
26
Гога
Гога
03.06.2026 16:40
Поливальные машины куда все подевались? Не видно их совсем! Пух пусть ездят сбивают, местами вообще ходить невозможно, всё в пуху
39
Первый
Первый
04.06.2026 08:13
По проспекту каждое утро ездят и поливают
1
Чингиз
Чингиз
08.06.2026 16:08
Надо, чтобы по всему городу ездили. И составить карту тополей города, чтобы знать, где полиаать
1
Евгений2
Евгений2
03.06.2026 18:41
Не хватает стаек пацанов из моего далекого детства. Все со спичечными коробками с радостью поджигали пух. И пожаров от этого не было
26
115
115
04.06.2026 08:29
для, Гога. поливомоечные машины, похоже, делись туда же, куда и скамейки, стоявшие при Союзе у каждого подъезда и по всему городу...
18
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии