25 Мая 2023 10:28:16

В Усть-Каменогорске снова сгорел автомобиль

Около 21 часа по улице Целинная во время стоянки загорелся автомобиль марки "Toyota RAV 4".
0 КОММЕНТАРИЕВ

На момент прибытия пожарных подразделений горели детали кабины, салона, моторного отсека, панель приборов, покрышки колес. Огнеборцами пожар полностью ликвидирован на площади 6 кв.м. Предварительная причина - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

ДЧС ВКО напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности на автотранспорте:

- вовремя проходить техническое обследование;

- устанавливать магнитолу, сигнализацию, предпусковой подогреватель двигателя только в специализированных центрах;

- в салоне автомобиля всегда должен быть порошковый двухлитровый огнетушитель. Обязательно проверьте его срок годности;

- следить за исправностью всего электрооборудования. Использовать предохранители и никогда не устанавливать самодельные проволочные «перемычки»;

- следить за герметичностью, а также исправностью топливной аппаратуры двигателя;

- не держать посторонние, легковоспламеняемые предметы в моторном отсеке - тряпки, картонки и пр.;

- перевозить горюче-смазочные материалы можно только в герметичных емкостях. Кроме того, на емкостях не должно оставаться никаких подтеков ГСМ.

При пожаре сообщите по номеру 101 или 112.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии