17 Августа 2025 12:57:17

В Усть-Каменогорске в подъезде дома горела электрощитовая

Спасатели МЧС ликвидировали загорание электрощитовой.
11 КОММЕНТАРИЕВ
Видео: ДЧС ВКО.

В Усть-Каменогорске по пр. Назарбаева в подъезде на 3 этаже произошло загорание электрощитовой.

Прибывшими пожарными расчетами из зоны задымления по лестничному маршу при помощи спасательных колпаков спасено 2 человека, эвакуировано 6 человек, из них один ребенок.

Пожар ликвидирован. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
17.08.2025 13:16
Да там и думать не надо про причины - эта щитовая с момента по стройки дома в 60 году не ремонтировалась и не обслуживалась, все старое и изношенное. Пожары там вопрос времени
25
Noribi
Noribi
17.08.2025 22:34
И КСК, которые обязаны за ними следить , обычно ничего не делают...
11
Месный
Месный
17.08.2025 13:56
Нарушение ТБ пожарными - тушить надо порошковыми огнетушителями, а не кислотными. И была ли отключена линия от напряжения? Пожар можно было избежать если председатель кск зделал текущий ремонт распред щитков дома.
-13
Ролтон
Ролтон
18.08.2025 09:19
прочитайте про тушение пожаров в электрощитовых...
4
Townman
Townman
17.08.2025 18:23
А как такая версия: некий народный умелец решил получить немного электричества "мимо кассы"? Но не хватило квалификации, да и щиток старый - КЗ, огонь...
-8
Zora
Zora
18.08.2025 09:43
Думаю, данная версия близка к истине.
1
Лесхоз
Лесхоз
17.08.2025 19:17
Лично мне интересны последствия пожара. Потушили и включили? Горит там, где "сопли". А сопли там, где рас.....ство. Должно быть ЛИЦО. ответственное за злектрооборудование. А вот с него, с этого лица и спрос.
-2
Nik
Nik
18.08.2025 09:12
Все умники диванные! Вы попробуйте найти хорошего квалифицированного электрика, да за копейки которые платят в КСК, работать никто не хочет! У всех почему-то сложилось мнение что они платят много! И никто не считает: минимальный тариф, минус должники, минус зарплата рабочим, минус налоги государству. И остаются гроши, да и то если остаются! Пирдеть в штаны на диване все умники, а вы поднимите зад и сделайте для своего дома хоть что-то своими руками!
7
745
745
18.08.2025 13:20
Должники,конечно,есть везде.Но думаю председатели КСК не в накладе.Наш вот со старой машинки,пересел на джип и благополучно ушел с поста..
5
Кет
Кет
18.08.2025 14:44
Что тебе мешало сменить его на посту?!
1
Nik
Nik
18.08.2025 14:50
Председатель КСК избирается из числа собственников квартир! Вы его сами избрали, кто вам виноват? Когда на собрании выбирают Председателя Правления, все действуют по принципу "ЛИШЬ БЫ НЕ МЕНЯ".
5