10 Сентября 2021 15:06:17

В Усть-Каменогорске женщина сбила ребёнка на пешеходном переходе

Мальчик в больнице с многочисленными травмами.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Авария произошла вечером 9 сентября в 17.43, когда мальчик возвращался со школы домой.

По информации пресс-службы Управления полиции города Усть-Каменогорска, автомобиль Lada Vesta, за рулем которого находилась женщина 1974 года рождения, двигался по улице Горького со стороны улицы Казахстан в направлении улицы Пермитина. В это время на нерегулируемый пешеходный переход выскочил ребенок 2013 года рождения. Произошедшее зафиксировала камера видеонаблюдения.

В результате ДТП пострадавший доставлен в травматологическое отделение первой городской больницы с многочисленными травмами.

В отношении водителя составлен административный протокол по статье 600 части 1 КРК об АП «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения», за что грозит штраф в размере 10 МРП.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Элена
Элена
10.09.2021 15:21
вот так поворот...а разве это не ДТП с нанесением увечья ребенку? т.е, если я просто не пропущу пешехода, едва вступившего на пешеходный переход и она, которая его откинула машиной на несколько метров (неизвестно, чем ему это обернется еще) понесем одинаковое наказание в виде 10 МРП?
31
Добрый агашка
Добрый агашка
10.09.2021 15:37
А как быть, если она не имела возможности остановиться мгновенно? Всегда стараюсь снизить скорость перед ПП, но, даже так, мгновенно машину не остановишь. Ребенок выскочил... Как плохо, что в школах, как раньше, и родители не учат соблюдать ПДД. родителям, похоже, вообще плевать на своих детей, элементарного правила донести не могут - не бегать по ПЧ хоть и на ПП...
56
796
796
10.09.2021 15:54
Она должна перед знаком пешеходный переход проезжать с такой скоростью, что бы в случае чего иметь возможность полностью остановить автомобиль. Ну да ладно, тут вопрос в другом, почему не оформлено происшествие как ДТП? Наезд на пешехода случайно или не случайно не важно - это ДТП, со всеми вытекающими. Мало того, статья там совсем другая, если малец еще и с травмами. на лишение тянет. Чей токал за рулем (хотя вроде они на таких и не ездят)?
39
Обломов
Обломов
10.09.2021 16:33
А что делать если нерегулируемые переходы один за другим? Через каждые метров 300. Как раз снижаю Скорость хотя бы до 40км/ч. Сколько раз оббибикивали за это не счесть, один раз даже на перекрестке остановились рядом и обматерили. Причина как раз в том, что в курсе что такое внезапно выбежавший в 15 метрах перед машиной ребенок, и сколько надо карвалола, чтоб отойти от этого, поэтому стараюсь подстраховаться и притормаживаю. Да и взрослые хороши, идут себе по тротуару, затем резко, не посмотрев по сторонам поворачивают и идут через дорогу. Кстати уважаемые пешеходы, огромная просьба. Если вам надо пообщаться, делайте это не перед переходом, а отойдите метров на 10 хотябы. Так как водители не экстрасенсы и не в курсе что вы стоите общаетесь и не собираетесь переходить дорогу. Постоянно притормаживать не выход. Выход светофоры с кнопкой, чтоб дать водителю понять что по переходу сейчас пойдут пешеходы и заблаговременно плавно остановиться. Желательно чтоб это работало в единой системе управления движением в городе, чтоб не сбивать водителей с зелёной волны. Все это вполне реально и решаемо
79
Qwert
Qwert
10.09.2021 20:46
Ты управляешь средством повышенной опасности, с тебя и спрос на пешеходном!
-30
March
March
10.09.2021 15:26
Посмотрел видеозапись, там явно видно, что ребенок внезапно побежал и попал под колеса. Думаю рано привлекли водители к адм ответственности. Тем более сами указали, что ребенок оказался в больнице, если водитель и виновен то уже уголовное наказание, нужно ребенку экспертизу провести. То есть изначально водителя неправильно привлекли к ответственности))
23
УККЗ
УККЗ
10.09.2021 15:32
Ребенка конечно жалко, НО родителям нужно учить детей переходить дорогу. Посмотри налево, посмотри направо, убедись что пропускают и только потом переходи, а не беги!
50
Марадона
Марадона
10.09.2021 16:48
Токалки на Лада веста не ездят
32
DDD
DDD
10.09.2021 23:02
Это токалка на испытательном сроке)))
11
DeLorean
DeLorean
10.09.2021 19:56
Насколько я помню, то перед переходом надо УБЕДИТЬСЯ, что тебя пропускают, а не бежать сломя голову. Тонна железа моментально не остановится. Даже при скорости 40 км\ч. Это надо понимать и помнить. В любом случае водителя виноватым сделают
39
люба
люба
10.09.2021 20:28
И родители ему каждый день говорят, как переходить дорогу, и в школе напоминают, но не забывайте, что это ребёнок.
30
Рыжик в тумане
Рыжик в тумане
11.09.2021 11:26
Так они, может, и говорят, но дети не слышат, они видят! Родители, переходите дорогу со своими детьми правильно!
9
помощник Лом
помощник Лом
10.09.2021 21:16
В России было . У потерпевшего ребенка алкоголь нашли.
-2
Михаил-7
Михаил-7
11.09.2021 12:43
Эти дети кроме своих телефонов ничего не видят, они живут в другом мире где можно взять другую жизнь.
6
люба
люба
11.09.2021 15:29
А кто приучил их к этим телефонам?
29
111111
111111
13.09.2021 15:15
Надо конечно разбираться в каждом конкретном случае. Но, если небыло возможности предотвратить наезд, то скорее виновным может оказаться и пешеход, если он неожиданно выскочил, все кто винят водителей, попробуйте поставить себя на его место. Никакие преимущества и приоритетные права не заменят здоровье, прежде всего надо думать об ЭТОМ! И ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ!
0