В ВКО из детского дома снова ушли дети

14 июля в 23:56 в дежурную часть ОП Уланского района поступило заявление директора КГУ "Детский дом "Умит" управления образования Восточно-Казахстанской области, в котором он просит оказать содействие в поиске воспитанников детского дома - троих несовершеннолетних в возрасте 14, 15 и 17 лет, которые 14.07.2021 года около 16.00 часов самовольно покинули территорию летнего оздоровительного лагеря, расположенного в с.Нижнее Таинты Уланского района.
Сотрудники полиции, получив сигнал, незамедлительно приступили к поискам. Был задействован личный состав Уланского РОП, сотрудники ЧС, работники акимата Асубулакского сельского округа и волонтеры.
В ходе проведения поисковых мероприятий 16 июля в 06:05 часов инспекторами службы батальона патрульной полиции, несшими службу на трассе «Усть-Каменогорск–Самарское», были замечены трое подростков, которые заходили в заброшенный домик, расположенный на трассе в с.Таргын. При проверке указанного домика подростки находились там.
В настоящее время несовершеннолетние доставлены в Уланский РОП для выяснения всех обстоятельств.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.