В ВКО мужчину, ушедшего из дома, искали с помощью дронов

По её словам, мужчина вечером ушёл из дома и не вернулся.
Дежурный инспектор незамедлительно зарегистрировал обращение и организовал поисковые мероприятия, сообщают в пресс-службе ДП ВКО. На место выехала следственно-оперативная группа с кинологами и служебными собаками, а также сотрудники криминальной полиции, участковые инспектора, аким Аблакетского сельского округа Арсылан Агланбеков и жители села.
Поиски осложнялись тёмным временем суток и состоянием пропавшего, поэтому были задействованы дроны и ручные тепловизоры. Существенную помощь оказал участковый инспектор Мирас Токтаров, который долгое время обслуживает сельский округ и отлично ориентируется в местности.
Спустя 13 часов майор полиции М.Токтаров и аким А.Агланбеков обнаружили мужчину в лесополосе в 7 километрах от села. Он был дезориентирован и напуган. Полицейский успокоил его, после чего доставил домой.
Слаженная работа правоохранителей, местных властей и неравнодушных жителей позволила найти пропавшего живым и невредимым.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.