03 Января 2023 16:11:17

В ВКО объявлено штормовое предупреждение

4 января в области ожидается сильный ветер со снегом.
1 КОММЕНТАРИЙ

4 января в Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки (преимущественно снег), днем на севере, востоке области сильный снег. На большей части области ожидается метель, гололед. Ветер юго-западный 15-20, порывы 23-28 м/с.

В Усть-Каменогорске 4 января ожидаются осадки (преимущественно снег), метель, гололед. Ветер юго-западный, порывы 17-22 м/с.

ДЧС ВКО просит граждан соблюдать меры безопасности и не выезжать за пределы населенных пунктов.

О погодных условиях можно ознакомиться в мобильном приложении "Дармен".

Если сильный ветер все же застал на улице, рекомендуется укрыться в надежном помещении. Спасатели не советуют прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение кровельных материалов. Также не стоит прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам.

При чрезвычайных ситуациях сообщать по номеру 112.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
03.01.2023 17:55
Режим ЧС пора вводить....... не пройти и не проехать..... . Сплошные ТИРГЫ ))))) В ИНСТЕ С ТАЗОЙ ОСКЕМЕН..... Они наверно в конкурсе участвуют , на лучший инста аккаунт......
Комментарий пользователя: Все ук.кз.... под акиматом......
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии