04 Июля 2022 15:11:49

В ВКО объявлено штормовое предупреждение из-за дождя

По информации ВК филиала "Казгидромет" днем 5 июля на северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидается сильный дождь.
1 КОММЕНТАРИЙ

Ночью на севере, днем на большей части области ожидается гроза. Днем на северо-востоке, в центре области ожидается град, шквал. Ветер юго-западный днем на западе, в центре области 15-20, порывы 25 м/с. В Усть-Каменогорске утром и днем ожидается гроза. Ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

Грозу желательно переждать дома, при этом устраните сквозняки, отсоедините электроприборы от источников питания. Если вы находитесь на улице, не стойте на возвышенностях, у металлических заборов, опор линий электропередач, за рекламными щитами, автобусными остановками, под деревьями. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Если гроза застала вас у водоема - не купайтесь, не плавайте в лодке, не располагайтесь в непосредственной близости от водоема.

В районах, где сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, населению необходимо быть крайне осторожными в обращении с открытым огнем, не разводить огонь возле домов и усадеб, не сжигать сухую траву, не поджигать камыш. Не бросать из автомобилей непотушенные сигареты, стеклянную тару. Не разводить костры!

Согласно Постановления Восточно-Казахстанского областного акимата от 12.08.2020 г. № 282 в целях безопасности и предупреждения пожаров в районах, где действует высокий класс пожарной опасности, запрещено пребывание физических лиц на территории Государственного лесного фонда.

Информацию о штормовых предупреждениях можно получать из мобильного приложения «Дармен».

При возникновении чрезвычайных ситуаций звонить «112».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Tommy
Tommy
05.07.2022 08:48
Алаколю бы ночью ливень.... увы только ветел был...
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии