20 Сентября 2021 15:34:00
В ВКО ожидается -3 градусов мороза
По информации ВК филиала "Казгидромет" 21 сентября на северо-востоке области ожидаются небольшие осадки - дождь с переходом в снег, туман.
Ночью на северо-востоке области заморозки 3 градуса.
В Бескарагайском, Уржарском районах ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
Населению необходимо соблюдать меры предосторожности.
Если в конкретной местности введён особый противопожарный режим, категорически запрещается посещение лесов до его отмены.
При посещении лесов запрещается:
- бросать в лесу горящие спичи, окурки;
- разводить костёр в ветреную погоду;
- оставлять костёр без присмотра или непотушенным после покидания стоянки.
- оставлять в лесу стеклянную тару и посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность;
- выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями, поджигать камыш.
Если вы заметили пожар, незамедлительно звоните «101».
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.