30 Сентября 2022 15:56:13

В ВКО ожидается гололед на дорогах

Также в области прогнозируется северо-западный ветер.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По информации ВК филиала «Казгидромет» 1 октября на севере области ожидается туман. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, северный в центре, юге области порывы 15-20 м/с.

Населению необходио соблюдать меры предосторожности, особенно на дорогах. Пешеходам быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог, а водителям транспортных средств строго соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию.

При усилении ветра рекомендуем ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал вас на улице, не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Информацию о штормовых предупреждениях можно получать из мобильного приложения «Дармен».

При возникновении ЧС звонить «112».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии