29 Июня 2022 16:50:26

В ВКО ожидается гроза

В Усть-Каменогорске усилятся порывы ветра.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По информации ВК филиала «Казгидромет» ночью 30 июня на севере, востоке Восточно-Казахстанской области, днем на большей части области ожидается гроза. Днем на севере, востоке области град. Ветер южный с переходом на северо-западный на севере, юге, востоке области 15-20 м/с.

В Усть-Каменогорске днем ожидается гроза. Ветер южный с переходом на северо-западный при грозе порывы 15-18 м/с.

ДЧС ВКО напоминает жителям области: при приближении грозового фронта нужно заранее остановиться, подыскать безопасное место. Находясь в местах, где есть жилье, необходимо укрыться в здании или машине. При этом плотно закройте окна и двери, отключите все электроприборы.

Если вы находитесь на улице, не прячьтесь за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, линиями электропередач, металлическими заборами. Не паркуйте автотранспорт под деревьями, билбордными конструкциями, электропроводами. Не стойте рядом с металлической оградой, стальными трубами и рельсами, а также вблизи других проводников электричества. Не приближайтесь к сельскохозяйственной технике и небольшим транспортным средствам типа мотоциклов, велосипедов.

Если вы купаетесь или находитесь в лодке, как можно скорее постарайтесь выбраться на берег. Вода является проводником электричества.

На открытой местности, в степи, следует укрываться от грозы в сухих ямах, канавах, оврагах.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии