14 Апреля 2021 13:23:00

В ВКО продолжаются пожары сухой травы

Только за сутки был зарегистрирован 21 случай.
0 КОММЕНТАРИЕВ

За прошедшие сутки в Восточном Казахстане зарегистрирован 21 случай загорания сухой травы на открытой территории в Курчумском, Урджарском, Зайсанском, Тарбагатайском районе. Главная задача пожарных - не дать огню «пройти» дальше.

ДЧС ВКО проводит постоянный мониторинг за обеспечением пожарной безопасности в лесных и степных массивах.

По области на данный момент создаются мобильные группы, которые будут проводить профилактические рейды, их задача – предупредить пожары и возгорания, разъяснить гражданам об опасности неконтролируемого огня.

ДЧС ВКО и призывают граждан соблюдать простые правила пожарной безопасности: будьте крайне осторожны в обращении с открытым огнем, не оставляйте без присмотра горящие костры, не разводите огонь возле домов и усадеб, а также не сжигайте сухую траву.

Эти меры несложные и не требуют материальных затрат, но их своевременное выполнение позволит уберечься от беды.

При пожаре сообщайте по номерам «101» и «112».


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии