12 Января 2022 12:43:27

В ВКО спасателей чаще всего зовут на помощь животным

С начала 2022 года для оказания помощи спасателями ВКО осуществлено 175 выездов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Спасателями ДЧС ВКО с начала 2022 года осуществлено 175 выездов на различные аварийно-спасательные работы и чрезвычайные ситуации, в ходе которых эвакуирован 71 человек, из них 20 детей и спасен 21, из них 6 детей.

Помимо спасателей в экстренной ситуации приходят на помощь врачи ВК филиала Центра медицины катастроф. В Восточно-Казахстанском филиале работают 11 врачей. В этом году они совершили 11 выездов на пожары, 3 на ДТП. Квалифицированная помощь оказана 6 пострадавшим. В зимний период медико-спасательные пункты работают как обогревательные пункты, в регионе их 4. С начала года сюда обратились 2 человека. В 2021 году филиал получил современный автомобиль - реанимобиль. Благодаря ему, врачи прямо в пути могут оказывать, по сути, такую же помощь, что и в стационаре.

- Чрезвычайные ситуации всегда возникают неожиданно. Очень важно в этот момент профессионально прийти на помощь. Спасатели, рискуя собственной жизнью, выполняют свой долг, не черствеют душой на службе, а сохраняют готовность к самопожертвованию ради безопасности граждан. Что для других – событие, спасение и подвиг, для нас ежедневная работа, - отметил Дмитрий Титов, заместитель начальника ДЧС ВКО.

Чаще всего в регионе спасатели приходят на помощь при пожарах, снежных заносах, ДТП, происшествиях на льду и в период паводков, при захлопнувшихся у жителей дверях в квартирах, помогают попавшим в беду детям, пожилым гражданам и инвалидам, животным, участвуют в поисковых работах, когда теряются туристы, пастухи, рыболовы.

В лидерах по обращению к спасателям ДЧС ВКО - оказание помощи животным и деблокирование захлопнувшихся дверей квартир. До 10 таких случаев за неделю набирается в области.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии