06 Августа 2025 13:27:55

В ВКО трактор опрокинулся в траншею, водитель погиб

Сегодня утром в селе Бозанбай Уланского района произошёл трагический инцидент: при выполнении строительных работ трактор опрокинулся в траншею.
5 КОММЕНТАРИЕВ
Фото: пресс-служба акима ВКО.

В результате происшествия погиб водитель спецтехники 1980 года рождения, сообщает пресс-служба акима области. У него остались пятеро детей.

На место трагедии незамедлительно прибыли аким Восточно-Казахстанской области Нурымбет Сактаганов, руководитель государственной инспекции труда, а также аким Уланского района.

Глава региона поручил провести всестороннее и объективное расследование деятельности подрядной организации ТОО «ТМ Тепломир», осуществлявшей строительство водопроводных сетей. В случае выявления нарушений требований техники безопасности виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

- Мы не имеем права оставлять такие случаи без внимания. Должны быть установлены истинные причины произошедшего. Безопасность труда - наш безусловный приоритет, - подчеркнул Нурымбет Сактаганов.

Кроме того, аким области поручил акиму Уланского района оказать семье погибшего всю необходимую помощь и поддержку.

В настоящее время на месте продолжают работать профильные службы. Обстоятельства происшествия уточняются.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
НикSon
НикSon
06.08.2025 13:51
Комиссия по охране труда разберется.
6
Nik
Nik
06.08.2025 14:32
Лишь бы не пьяный за рулем! Тогда все повесят на тракториста!
7
Месный
Месный
06.08.2025 18:47
Бригадира под суд. Грубое нарушение ТБ.
-3
Прохожий
Прохожий
06.08.2025 22:54
Вообще то погрузчик предназначен для погрузки сыпучих грузов, а для работ с траншеями существует другая техника.
10
Первый
Первый
07.08.2025 11:16
Аж целый аким области на происшествие выехал...
4
рабочий
рабочий
07.08.2025 12:01
Согласно КЗОТ на смертельный случай должна выезжать комиссия республиканского значения, в т.ч прокуратура, ТБ вышестоящей организации, ведомственные специалисты, акима, если необходимо, приглашают
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии