02 Июня 2025 16:05:59
В ВКО в лесу потерялась женщина
Для поиска спасатели подняли вертолет.

Фото: ДЧС ВКО.
Спасатели МЧС обнаружили женщину 1954 г.р., которая 1 июня заблудилась в лесном массиве в горной местности, примерно в 30 км от г. Риддер, сообщает ДЧС ВКО.
Женщина ушла в лес для сбора трав и не вернулась домой. В течение суток с ней не удавалось установить связь. Район поисков — труднодоступный, горный, с густым лесом.
Сразу после поступления информации о пропаже началась масштабная поисково-спасательная операция. Для обследования территории с воздуха был привлечён вертолет АО «Казавиаспас» МЧС. Также были задействованы наземные спасательные группы.
В ходе воздушного облета потерявшая была замечена на открытом участке среди лесного массива. Ее передали бригаде скорой помощи.
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.