31 Августа 2024 19:46:00

В ВКО в шахте погибли четыре человека

Еще один доставлен в больницу.
9 КОММЕНТАРИЕВ

31 августа в 17.30 на шахте ТОО «Востокцветмет» по предварительной информации получили отравление неизвестным веществом и скончались четыре человека.

В районную больницу Глубоковского района ВКО госпитализирован ещё один человек, врачи оценивают его состояние как стабильное.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

На месте работают представители ДЧС и МИО. По сообщению Kaz Minerals, 31 августа около 17 часов 30 минут в Иртышской шахте были обнаружены без признаков жизни четыре человека – двое работников Иртышской шахты и двое работников подрядной организации.

Предварительная причина несчастного случая - отравление газом.

Обстоятельства и причины происшествия выясняются, создана специальная комиссия по расследованию трагического случая. Председатель Совета директоров Группы KAZ Minerals Олег Новачук выехал на Иртышскую шахту для личного участия в расследовании несчастного случая.

Руководство и коллектив Группы KAZ Minerals приносят искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших. Компания окажет всеобъемлющую помощь семьям.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
31.08.2024 20:52
Портфели дадут к 1 сентября,... Бананы могу раздать. Грамоту могут дать за 50 тенге,... Развалили страну.
41
Коляныч
Коляныч
31.08.2024 20:56
Кто понесет ответственность за гибель 4-х рабочих? В первую очередь нужно спросить с Кима и Огая, владельцев Казахмыса и Казминералс. Индийца миллиардера стального магната выгнали с Темиртау, теперь этих миллиардеров нужно выгнать из Казахстана, так как они только выкачивают недра и обогащаются на этом, а в промышленную безопасность не хотят вкладывать деньги, поэтому простые шахтеры продолжают гибнуть
81
Сандр
Сандр
01.09.2024 18:54
Контролирующие органы должны нести ответственность - они берут взятки у владельцев казмыса....
17
дуб
дуб
31.08.2024 22:54
Так и будет продолжаться, пока владельцев не обяжут пожизненно(как в царской России) содержать семьи погибших!
71
Автоматика
Автоматика
01.09.2024 07:27
п. Алтайский рудник Иртышский, дед работал короедом в данной шахте с 1967 по 1989 год. Породы слабые в данной шахте. На кладбище рядом с рудником много могил шахтеров безвременно погибших в ней. Сложно там всегда было с ТБ. Моё соболезнование семьям погибших. Сложно это принять, сил вам пережить эту боль!!! Скорее всего, могу предположить, вошли в забой не убедившись в пригодности для дыхания атмосферы, план всем нужен, конец месяца. Премии на кону. "Люди гибнут за металл" - так сказать. Само спасатели интересно в каком состоянии были. Ну а КазахМЫС(сейчас Казмин) всегда славился своим пофигизмом на ТБ. Привет вам господин КИМ из Глубокого. Как вы и говорили "В место завода ИМЗ - пустырь" и мы поразъехались. Можно отары загонять на колбасу. Ой забыл "Аргонавт" закрыли. Созидатели...
37
Каб
Каб
01.09.2024 07:32
Коляныч , хочу вас просветить что иностранные компании и их владельцы не прочь оплачивать Казахстану аренды землепользования и полезных ископаемых, довольно в крупных вложений и сумм для граждан ( но шал и его система в 90 х и начала 2000г всё продал и получил откатные ,в себе в карман, поэтому зарплата рабочего ниже чем у иностранцев)
28
Автоматика
Автоматика
02.09.2024 08:06
Красиво говорите. Иностранные компании очень сильно экономят на заработных платах. Им важно показать высокий EBIDA. Величина ЗП влияют напрямую на неё. Так что им выгодно не платить.
3
царь просто царь
царь просто царь
01.09.2024 08:12
и страна не не увидет потери солдат
-16
Заметки постороннего
Заметки постороннего
01.09.2024 10:10
Был на полощади 30 августа. Там как раз награждали работников Востокцветмета за трудрвые успехи государствеными наградами. Ирония судьбы.
16