В ВКО в труднодоступной местности начались пожары

17 июня в Катон-Карагайском районе, на территории Аксуйского филиала РГУ «Катон-Карагайский национальный природный парк» (Усть-Язовское лесничество) в труднодоступной горной местности произошел пожар. Горит трава, кустарник. Предварительная площадь составила 15 Га.
В тушении пожара задействованы сотрудники «Казавиалесоохраны», лесники, местные исполнительные органы, пожарные ДЧС ВКО. Всего 111 человек личного состава, 3 единицы техники и 2 вертолета авиаподразделения аппарата акима ВКО. Десант, участвующий в борьбе с огнем был доставлен вертолетом, так как рельеф местности не позволяет двигаться на автотехнике.
Угрозы населенным пунктам нет.
17 июня на территории РГУ «Западно-Алтайского государственного природного заповедника» произошло загорание в горной лесной труднодоступной местности в 80 километрах от города Риддер. Площадь загорания ориентировочно 6 Га.
В ликвидации всего задействовано: 58 человек и 9 единиц техники лесхоза, ДЧС ВКО, пограничников.
Аким области Е. Кошербаев, его заместители, руководство департамента ЧС находятся на облете и мониторят ситуацию и борьбу с огнем с неба.
Верхового пожара нет.
Угроза населенным пунктам отсутствует.
Ветер 1 м/сек.
Благодаря слаженности действий всех участников тушения пожара, на территории Западно-Алтайского государственного природного заповедника на 06 часов 45 минут объявлена локализация. Предварительная площадь - 6 Га.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.