16 Января 2021 12:26:00

В ВКО вновь ожидается сильный ветер

В области объявлено штормовое предупреждение.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По информации ВК филиала «Казгидромет» днем 16 и сутки 17 января в Восточно-Казахстанской области в Жарминском районе ожидается юго-восточный ветер 23-28 м/с, с порывами 30 м/с и более.

По возможности населению рекомендуется не покидать свои дома и не выезжать за пределы населенных пунктов. Будьте готовы к возможному отключению электроэнергии.

Если же вы живете в сельской местности, то не будет лишним подготовить двухсуточный запас воды, продуктов, медикаментов, фонарей и свечей, инструмент для уборки снега. Если выйти необходимо, не прячьтесь от порывов ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение кровельных материалов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, под деревьями, не стойте рядом с линиями электропередач. Не паркуйте автомобили рядом с деревьями, а также возле слабо укреплённых конструкций. При движении не торопитесь, соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Если вам необходима помощь спасателей, обращайтесь в службу спасения по телефону «112».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии