Вернувшись из школы, девочка обнаружила дома пожар в Усть-Каменогорске
24 февраля в Усть-Каменогорске произошел пожар в квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома на улице Алматинская.
По предварительным данным, одиннадцатилетняя девочка, пришедшая из школы, обнаружила горящую мебель под столом в комнате и попыталась потушить огонь, однако безуспешно. Она покинула квартиру и выбежала на улицу, забыв закрыть дверь. Площадь пожара составила 30 кв.м.
На место происшествия прибыли пожарные подразделения, которые эвакуировали по лестничному маршу 9 жителей и спасли 2 человек с помощью спасательных масок.
Причины пожара пока не установлены, но рассматриваются версии несоблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и неосторожного обращения с огнем.
ДЧС ВКО обращается к населению с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности и при пожаре сообщать по номеру 101 или 112. При загорании электрооборудования и электроприборов не следует тушить их водой. Важно также покидая помещение, где возник пожар, плотно закрыть за собой дверь и окна, чтобы доступ кислорода не повлиял на распространение огня.
Информации о пострадавших не поступало.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.