05 Октября 2015 10:14:00

Ветер-разрушитель

Спасатели Усть-Каменогорска на выходных дважды по вызову выезжали ликвидировать опасность из-за разгула стихии.
14 КОММЕНТАРИЕВ
Ветер-разрушитель
Ветер-разрушитель

В УЧС обратились жители ул. Казахстан, 70: два баннера, закрепленных на их доме, частично оборвало ветром, и большие полотнища, хлопающие по стенам, пугали людей. Спасатели демонтировали конструкции.

На проспекте Независимости с крыши сорвался металлический профлист, был повреждён козырёк балкона. Эту ситуацию также устранили сотрудники УЧС.

- В городе бушевала непогода, ветер был очень сильным, но жертв и разрушений строений на территории Усть-Каменогорска не установлено, - сообщили в пресс-службе УЧС.

Ветер в других районах области принес больше вреда. 3 октября в селе Бескарагай порывы ветра достигали 18 м/с, в рзультате чего сорвало кровли зданий с двухэтажного жилого дома (400 кв.м.) и центральной районной больницы. Жертв и пострадавших нет. На месте работает комиссия.

В 15.00 из-за повреждений и замыканий электропроводов прекращена подача электроэнергии в селе Коянбай (199 абонентов). В ликвидации задействованы силы и средства ВК РЭК (4 человек и 1 единица техники).

В селе Бородулиха в результате сильного ветра сорвало кровли двух зданий. Жертв и пострадавших нет. На месте работает комиссия.

4 октября от дежурного диспетчера АО «ВК РЭК» поступила информация, что в результате сильного ветра (порывами до 25 м/с) произошло аварийное отключение электроэнергии в Глубоковском районе (309 абонентов) и Шемонаихинском районе (613 абонентов).

В ремонтно-восстановительных работах были задействованы бригады ВК «РЭК» (24 человека и 8 единиц техники).

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
K
KVG
05.10.2015 10:24
В Белоусовке рухнуло дерево-МЧС не вызывали.
-1
Л
лелик
05.10.2015 10:44
У нас с крыши сорвало чердачный люк, он упал у прямо у подъезда. Размером 1,5×1,5 метра и весом килограмм 15. По счастливой случайности никого не задело. Люди будьте внимательны, не ходите под домами и всегда смотрите вверх, перед тем как заходить в подъезд.
1
Х
Хаммер
05.10.2015 10:34
Погода была спокойная. Октябрьский ветерок за окном ласково трепал арматуру    ))))
45
Т
трезва
05.10.2015 14:18
угу, а голуби летали жопой вперед
5
С
Сашенька
05.10.2015 10:55
А у нас сетку с окна удуло и быстренько кто то спер. Люди, ну зачем вам чужая сетка то????
10
В
ВоришкО
05.10.2015 15:14
Тебе уже все равно, а мне в сарае пригодиться.
4
F
F067
05.10.2015 10:56
При производстве ремонтов профлисты крепят на крышах зданий организаций, особенно бюджетных, как будто ветра вообще не бывает. Деревянную основу под профлисты поди гвоздиками см. 3-5  длиной прибивают, вот и срывает все целиком, как на 2-м фото.
1
Б
Батенька
05.10.2015 10:58
В хозяйстве все пригодится.
1
Т
Толинька
05.10.2015 11:08
Такой ветер обычно проверяет как и чем строители крепят крышу(из фольги) к основному зданию. Если работали по принципу лежбы, лежбы или пень через колоду или не для себя и так далее то конечно сорвет и виноватые здесь ясно кто.
0
!
!
05.10.2015 13:27
лишь бы.. , ну нет слова лежбы.
3
5
59
05.10.2015 14:40
также как "через пень колоду", а не наоборот.
0
Л
Лиса
05.10.2015 13:13
А у нас второй день нет электричества............
1
Л
Лис
05.10.2015 15:15
Это еще что, у меня 2 дня секса не было, вот это бядапрмя :(
3
L
LL
05.10.2015 15:51
А что не пишут, что на улице Алма-Атинской вчера не было света целый день и в Ново-Ахмирово? В Ново-Ахмирово так вообще постоянный коллапс. Чуть ветерок дунул, свет отрубается! Когда уже устранят это КЗ???!!! В военном городке-то побольше жителей, чем в каком-то с.Коянбай (199 абонентов) !!!! Или мы уже не люди? Портов для установки телефона нет! Портов для интернета нет! Оператор Билайн-интернет вообще не знаю где находится Ново-Ахмирово! С горячей водой перебои постоянный - то еле бежит, то еле теплая, то вообще по 1,5-2 месяца летом нет воды горячей! Вот еще и свет постоянно отключается!
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии