Влажно и жарко
Дожди, ожидающиеся в большинстве областей Казахстана в ближайшие дни, не ослабят сорокаградусную жару, сообщает в понедельник "Казгидромет".
Как сообщалось, в период с 29 июня по 2 июля в Атырауской, Мангистауской, Кызылординской областях ожидается жара до 40-45 градусов. В Актюбинской, Костанайской, Карагандинской областях местами ожидается 40 градусов жары.
"В западных областях Казахстана в ближайшие трое суток погоду будут определять атмосферные фронты, с которыми ожидаются кратковременные дожди с грозами, местами возможны сильные дожди", — говорится в прогнозе на 30 июня-2 июля.
По данным синоптиков, 2 июля по мере продвижения фронтов на восток, север и в центр республики, здесь местами пройдёт кратковременный дождь.
"Несмотря на дожди, температура по-прежнему выше нормы, и дневная температура в большинстве областей местами будет повышаться до +38-43 градусов", — отмечает "Казгидромет".
На юге и юго-востоке Казахстана будет без осадков.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.