28 Апреля 2015 17:20:00

Вода в городе

За прошедшие сутки в Усть-Каменогорске подтопило придомовые участки. При этом уровень воды в реке Ульба начал потихоньку опускаться.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Управление по ЧС города Усть-Каменогорска сообщает, что в связи с обильным снеготаянием и осадками продолжаются подъемы уровней воды, разливы и подтопления. За прошедшие сутки в Усть-Каменогорске подтопило придомовые участки по улице Городская, район Бабкиной Мельницы, улицы Отдельная и Астафьева. Но вода в дома не зашла. На улице Астафьева ведется откачка воды мотопомпами ДЧС ВКО, на улице Городская проводятся берегоукрепительные работы спецтехникой «Оскемен-Тартип».

Уровень воды в реке Ульба 27 апреля составил 7,56 м, 28 апреля уровень воды опустился до отметки 7,33 м. Организовано круглосуточное дежурство личного состава ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области на паводкоопасных участках.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
12345
28.04.2015 19:11
Рано радуются, что уровень воды упал. На предстоящую ночь по У-Ка и Риддеру прогноз не утешительный. Ливень ночью пройдет и завтра утром снова Ульба разбушуется!
1
Т
ТИМКА
28.04.2015 19:35
А на счёт домов которые топит, должен быть  отдельный разговор.Сами без разрешения настроили дома возле Ульбы, потом легализовали, теперь будут просить о помощи что их топит.
10
М
Маафир
28.04.2015 20:14
Наверное людям больше негде было строить, а если дома легализованы то нарушений нет. Просить не надо, государство обязано заботится о своих гражданах.
1
БН
Бред не несите
28.04.2015 20:40
Во всем цивилизованном мире это прерогатива не государства, а страховых компаний! Чуешь, что есть опасность из-за природных факторов лишиться недвижимости - добро пожаловать с денежкой к страховщикам! Это - твоя частная собственность - при чем тут государство? А у нас почему-то владельцы недвижимости хотят и рыбку съесть, и на нефритовый жезл сесть - и чтобы все бесплатно. У нас соседи по даче - алкаши запойные. Как начинают мусор жечь в метре от нашего участка - того и гляди пламя перейдет на наш домик. Бились-бились, ругались, просили по-хорошему и по-плохому - хоть бы хрен. Пошли и застраховали дачу - потому что если они нам ее все-таки сожгут - хоть деньги от страховой компании получим. От этих нищебродов, случись что, ни копейки не получишь.
11
Г
горожанин
30.04.2015 04:41
Т.е. во всем цивилизованном мире дамбы и плотины граждане строят, у частном порядке? А мужики-то не знали. А потом еще и проверяют их же (дамбы и плотины), опять же граждане. И ремонт ведут. И всё граждане. Сознательные...
0
В-
верно - сами виноваты!
28.04.2015 20:33
Верно! А ещё заборы выперли под самую гору, а там по идее - переливная протока, да и вообще Бабкина Мельница - это ОСТРОВ Атамановский, и не должен быть застроен т.к. там водозабор городской по периметру! Понастроили саман-строя, позахапали участки, засыпали шлаком-мусором протоки, и теперь сидят-стонут...
22
А
А
28.04.2015 23:27
Удивляет выша позиция. Вы типа боги ну есть среди вас и полубоги. С таким как у вас небожительским подходом мы и живём в обществе современном.
0
Б
Б
28.04.2015 23:41
Так рассуждают эгоисты и предатели. интерсно под какой идеей кроме выгоды материальной либо моральной вас можно сплотить. это стадное общественное мнение. А гдеже нравственность? Она не выгодна? Её не продашь?.Люди так живут потомучто поставленны в такое положение. И в этом тоже ваша заслуга.
-5
ТВ
трезвый взгляд
28.04.2015 23:53
Попраны нормы градостроительства: частники плевали на все схемы и планы, и красные линии застройки  - захапали всюду где можно тротуары, не проехать, не пройти пешеходам. Ни капли жалости - с такими нужно разбираться прокуратуре и сносить к чертям эти самозахваты! По всему городу! По всей стране! 
14
В
В
29.04.2015 00:19
А это город детка. Здесть люди живут по законам кучи и ограды. И издержки этого комфорта имнно такие. Конечно выгода финансовая огромна, когда люди живут таким вот образом. Но кроме денег есть другие ценности.и эти ценности выгдны именно обычнынм людям труда. Вот их то и попирают. Те, кто поридумал такой вид проживания.
-8
5
555
29.04.2015 07:49
Интересно знать, какая моя в этом заслуга?
1
Н
ник
28.04.2015 23:13
а чего не пишите про деревни? Пол Новой Ульбы затопило, и вода не вдоль берега, а в глубь пошла (это для тех кому покоя не дают участки у воды). Сказали денег нет, сами тут рулите. У мчс ни техники ничего, просили местных камазистов насыпь возить, у которых солярки даже не было. так это ладно минимальное подтопление, а если реально ЧС так никакое мчс ни акимат не поможет!
1
5
567
29.04.2015 07:29
поверьте граждане, это кому то очень, очень выгодно, чтобы смывались дороги, населённые пункты, за то после этого много неучтённых объёмов работ у государства можно украсть. Зачем укреплять, заранее дамбы и расчищать арыки, весна как ни странно приходит к нам в расплох. А после наводнения легче и бюджетные деньги "списать". 
7
Н
нина
29.04.2015 07:41
Если уж иметь дачу, то только возле водоема или у реки, только тогда получишь настоящее наслаждение от отдыха и от работы на даче. Наводнение бывает 1 раз в 20-30 лет и дачам большого урона не наносит.
-2
K
Kthsx
29.04.2015 10:04
Хорошо иметь дачу, а их у меня две и рядом,и,чтобы не возле проточных рек, а на возвышенности и в лесном массиве, и, с хорошей подачей воды из скважины.(бассейн в наличии). Жалко тех у кого произошло подтопление.
-4
М
Мажор))
29.04.2015 10:29
Рисанулся)) главное бассейн в наличии)))
4
K
Kthsx
29.04.2015 10:57
Мажор ты прав, как без бассейна. Это мне всё досталось по наследству от родителей, а работаю я на этих участках за 3-х. Семья большая, ртов много, помогают не все. Вот и на Майские праздники засучу рукава.
2
Т
трезва
30.04.2015 08:53
ну рукава тут не причем, зачем их засучивать-то? хотя может в бассейне да с засученными...
0