24 Июня 2016 12:58:00

Воде дорогу

На Аллее влюблённых из-за разлива Иртыша запрещен проезд автомобилей и движение пешеходов.
21 КОММЕНТАРИЙ

Полицейские перегородили проезжую часть Набережной им. Славского от Кабанбай батыра до Пермитина и перенаправляют автомобили на другие улицы. Некоторое время назад стали запрещать и передвижение людей по пешеходной части: там всюду вода.

В УЧС Усть-Каменогорска сообщили, что за сутки вода в Иртыше поднялась на 40 сантиметров. Спасатели уверяют, что ситуация под контролем, ведётся круглосуточный мониторинг уровня воды.

Впрочем, недавно вода в реке стала стремительно убывать: возможно, на ГЭС несколько уменьшили попуск.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЧС
Чел с бугра
24.06.2016 13:05
может пора бежать? Скажите уже! Чего время терять?!
0
Р
Риддер
24.06.2016 13:15
...вот поэтому я живу - в Риддере:) ...
-25
О
Оскемен
24.06.2016 14:25
В Риддере тоже ни чего спокойного, там своя платина есть, про которую года 2 назад писали.
1
1
159
24.06.2016 14:57
Там дома проваливаются
18
C
CRF
24.06.2016 14:58
платина? а золото, серебро тоже есть?
20
В
Вредина
24.06.2016 16:27
Ага, прямо вот тоже подбешивает эта плАтина... 
5
7
789
24.06.2016 17:06
И немало.
0
ЧС
Чел с бугра
24.06.2016 13:32
Может эвакуацию объявить?.. плавно,не торопясь и без паники... 
-2
Я
яна
24.06.2016 13:49
"за сутки вода в Иртыше поднялась на 40 сантиметров" что за гонево, вода реально метра на 2 уже поднялась!!!
13
6
666
24.06.2016 14:27
Фото есть?
0
7
773
24.06.2016 14:53
Не надо истерить. За сутки, действительно, примерно 40 см. Сам наблюдал и фото с датами в сети есть.
0
НС
Наб славского
24.06.2016 14:31
Люди, кто знает, правда вода убывать начала?
-2
МП
мимо проходил
24.06.2016 14:38
правда
3
1
123
24.06.2016 14:40
с обеда на пол метра ушла
0
:
:-)
24.06.2016 14:54
Вроде да, у родителей дом на аблакетке, говорят по сравнению с утром вода немного ушла, но ночью еще сбрасывать будут. 
1
МИ
мама из У-к
24.06.2016 14:50
Просьба к службам ЧС: Опубликуйте он-лайн карту с участками затопления и участками, находящимися под угрозой. А то не знаешь бежать на дачу добро спасать или нет.
5
ЧС
Чел с бугра
24.06.2016 15:15
ничё они не опубликуют!.. Они просто не знают что делать! ( как мне кажется ) Если с Китая идёт вода, как говорят, что там чего то прорвало - у нас начали сброс.. результат - вода в городе.. временно прекратили сброс , или сократили, но вода то прибывает в водохранилище!.. Фуфффф... тревожно на душе очень!!!
-5
Л
Лелик
24.06.2016 15:15
Безголовые на Бухтарме настроили домов вдоль берега теперь, их дома подводные наверняка
1
М
мэр
24.06.2016 15:43
 Пусть их дома топит , а вот их выгребные ямы с дерьмом-это очень наприятно и опасно! Кто позволяет на ресурсах шлёпать базы ,угадили всё сво-чи!!! Природа бунтует!
12
ЧС
Чел с бугра
24.06.2016 15:53
Да оставте уже людей с их дачами на побережье! Тут о другом надо думать!
0
Б
Буха
24.06.2016 15:43
Продам подводный дом в Бухтарме, с мебелью, +подводный гараж в подарок.)
50