12 Сентября 2022 10:30:00

Водитель погиб, столкнувшись с лошадью в ВКО

Это произошло ночью на Алматинской трассе.
13 КОММЕНТАРИЕВ

11 сентября около трех часов ночи на 18-м километре трассы «Усть-Каменогорск-Алматы» в районе села Айыртау Уланского района «Lada Granta» наехала на лошадь.

42-летний водитель автомобиля от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью, скончался на месте, его пассажир (мужчина 1954 г.р.) госпитализирован с различными телесными повреждениями в медицинское учреждение.

- По данному факту начато досудебное расследование по ст. 345 ч. 3 УК РК - Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека, - сообщили в ДП ВКО.

Полиция проводит досудебное расследование, назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
12.09.2022 10:41
Чёта не то,... Какое тут нарушение ПДД? С чем оно связано?... В чём мужик виноват? В том, что ехал по дороге?... Это уже не первый случай, когда безответственные твари, не следят за своими животными. Пока вы их, реально садить не начнёте, - толку не будет.
269
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
12.09.2022 11:12
Я хоть и не водитель, но наверняка темную лошадку на неосвещенной загородной трассе не было видно до последнего, и уж тем более если она сбоку не напрыгнула на авто. Нам тоже лошадь прыгала на капот, но мы практически стояли, прлпуская табун. Авто было москвич 412, я был подростком.
81
BenZin
BenZin
12.09.2022 11:27
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Alex_kz
Alex_kz
12.09.2022 11:04
С бродячим без присмотра скотом уже реально что то нужно решать! Это настоящая проблема! Принять закон о безвозмездной конфискации любого бесхозно бродячего скота на дорогах и на мясо завод! А колбасу с тушёнкой с этого скота в детские дома и в многодетные семьи! Несколько раз конфискуют таким образом скотину, может тогда горе хозяева задумаются о присмотре за скотом.
195
796
796
12.09.2022 11:12
Нормально так переобулись в воздухе. Видимо лошадка была "чья то".... Нарушение правил выпаса домашнего скота - не, не слышали. Скота на дороге не должно быть в принципе ни днем ни уж тем более ночью . Днем можно делать перегоны через дорогу, но там тоже есть свои правила как это делать.
157
Kost
Kost
12.09.2022 11:38
В четверг утром примерно с том же районе на обочине 2 трупа лошадей.У одного мент и машины не запорожцы. Но чего то сообщений не уведал-промолчали
34
Pit
Pit
12.09.2022 12:12
А государство , за счет погибшего в том числе, спонсировала деятельность фермера. Они все в кредитах все равно отдавать не будут. Простят фермерам и кредиты и гибель граждан. Даже если был знак на лошади ночью должны быть светоотражающие элементы.
29
Мать
Мать
12.09.2022 13:33
Ук кз, ну вы же журналисты, не первый раз такая ситуация, когда обвиняют водителя, что вызывает негодование у горожан. Почему бы вам не обратиться в ДВД с офиц. запросом почему в егда обвиняют видетей?
58
жесть, как она есть
жесть, как она есть
12.09.2022 14:46
потому что в 99,9 % таких случев, хозяина лошади не находят, а в протокол писать что-то надо.
29
796
796
12.09.2022 15:25
Эта проблема вообще решается на раз, опять же при желании. Все коровы мечены бирками, остальных животных нет проблемы метить так же. Бирки стоят три копейки. По бирке найти хозяина вообще не составит никакой проблемы
30
1988
1988
12.09.2022 19:48
Однажды тоже так двух лошадей чуть не сбил, ехал с горки и на встречу так же с горки машина ехала, переключился на ближний свет фар. Оказалось в низине две лошади дорогу переходили, в аккурат между ними проехал. Вообще в пяти метрах их увидел. Ехал медленно так как дорога была убитая. В общем от этого ни кто не застрахован. Нужно наказывать владельцев животных. Запрещать пастись ночью у дорог без присмотра.
31
Любопытный
Любопытный
12.09.2022 21:27
https://news.mail.ru/incident/53023240/?frommail=1 А вот тут прям жесть, сотню овец раскатал поезд, виноватым признан хозяин овец.
5
Не всё равно
Не всё равно
13.09.2022 07:57
У меня случай был, ехал с Семска, в районе Гагарино разьехался с встречной машиной и когда включил дальний, увидел лошадиные ноги от края до края дороги, табун шёл. Остановиться не успел, сбил лошадку. ( Тормозной путь был метров 30). Новая машина в хлам, вся в крови, лошадь об разбитые фары порезалась и что примечательно, осталась жива и убежала в темноту. Участковый нашёл её и хозяина установил. Его признали виновным. Но оказался оралманом на котором ничего официально не зарегистрировано. Хотя имел дом в Гагарино, скот, трактор... За восстановление машины отдал половину её стоимости. Благо сам не пострадал и два пассажира на заднем сидении!
9