15 Марта 2023 11:22:34

Волк укусил ребенка в зоопарке Усть-Каменогорска

Отец ребенка, которого укусил волк в зоопарке Усть-Каменогорска, требует усилить меры безопасности.
15 КОММЕНТАРИЕВ

По словам родителей 10-летней девочки, дочь хотела погладить животное. В это время хищник укусил ее за палец, сообщает Первый канал "Евразия".

Мама ребенка рассказала, что там ограждение всего 20-30 сантиметров.

"Я не отрицаю, есть моя вина. И я не усмотрела. Это признаю. Но здесь небезопасно, в некоторых клетках сетки порваны. Я боюсь, что могут пострадать другие дети. Потому что раньше уже были аналогичные ситуации" - Мама девочки.

Отец девочки требует, чтобы усилили меры безопасности. Нельзя допускать контакта с животными.

Родители написали заявление в полицию.

В администрация левобережного парка сообщили, что не имеют статуса зоопарка. Это отдел фауны края Восточного Казахстана. Здесь 320 животных. Все хищники – в вольерах. Везде стоят предупредительные знаки. Но посетители их игнорируют. Сейчас здесь идет реконструкция. Для безопасности посетителей уже начали делать смотровые площадки.

"Мы расширяем эти вольеры, чтобы животным было комфортно, и, в первую очередь, было безопасно для посетителей. У нас смотровая площадка уже есть для копытных, верблюдов и для пони, яков. Пользуясь случаем, хочу сказать: нельзя кормить животных. Нельзя трогать животных, гладить животных - Биолог отдела фауны края Восточного Казахстана Юлия Павлиенко.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
DGP
DGP
15.03.2023 11:28
зачем гладить волка? это не кошка...
206
745
745
15.03.2023 11:34
Написали заявление в полицию...А в ООН не написали?10 лет это не 3 и не 5 лет,соображать надо уже.
189
помощник Лом
помощник Лом
15.03.2023 12:00
"Не суй свой нос , куда собака ...(молоток на ногу упал )... свой не совала.
79
796
796
15.03.2023 12:13
Яжматерь и Яжотец в действии. Написали заяву, больше в голове у них ничего не возникло и никаких выводов не сделали. Завтра она на дороге/во дворе/на пикнике найдет змею, тоже захочет погладить - они подадут заяву на министерство экологии и природных ресурсов
174
Обломов
Обломов
15.03.2023 15:24
Ребенку однако не 5 лет, что ещё своей соображалки не было. Виноватыми будут конечно администрация парка и волк, его вообще оштрафовать надо. Не, ну хоть немного тяма должно же быть, хотя бы у родителей. Если нет, могу навскидку ещё несколько тем для развлекух подкинуть. Дёрнуть за хвост сторожевого алабая, пощекотать лошадке заднюю ножку, подойти к чужому бычку и толкнуть его в голову, зайти в загон к барашку, найти осенью в лесу медведа и покормить его с руки, открыть крышку улья и посмотреть что там пчёлки делают, а уж как можно поразвлекаться с ручным фрезером ууу ....... Родители, хоть немного детям про технику безопасности рассказывайте.
58
люба
люба
15.03.2023 12:13
И взрослые, и дети должны знать, что не надо трогать животных. Даже домашние животные не любят, когда их трогают посторонние люди. Но эти родители, видно, не знают правила поведения в зоопарке, поэтому их дети лезут к животным.
130
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
15.03.2023 12:36
Жаль, отец не сунул [молоток упал на ногу] в клетку к волкам, такие не должны размножаться.
75
Серж бывалый
Серж бывалый
15.03.2023 12:52
Мораль, читайте детям сказку про красную шапочку.
42
Лесхоз
Лесхоз
15.03.2023 14:38
-67
Ролтон
Ролтон
16.03.2023 09:14
Скоро про Вас новость будет, типа "Человек залез на высокую гору и упал с неё. Требую на всех горах сделать заборы"...идиотизм....как такие люди доживают до своего возраста?!
6
рабочий
рабочий
21.03.2023 17:53
Такие дауноподобные в любой клетке дырку найдут. Какие родители такое же и дитё.
0
Морячок
Морячок
15.03.2023 16:47
Не надо переворачивать с ног на голову. Оборзели до бескрайности. Лезут везде, потом жалуются. Нет воспитания и осознания,- что можно делать, а чего нельзя. Не научили родители. И это их вина.
50
ТётьЛен
ТётьЛен
15.03.2023 18:35
Был реальный случай. В аэропорту кобель немецкой овчарки сидел, привязанный в углу, в наморднике, пока хозяйка проходила регистрацию на рейс. Внезапно некий мужчина возмущённо (но не очень громко) говорит: "Девушка, ваша собака укусила за палец ребёнка!" -"Но как это можно было, собака в наморднике?!" -"А он палец просунул в дырочку". Занавес.. А с этим волком, кстати, я общалась: вполне симпатичный, адекватный зверь)
24
Ролтон
Ролтон
16.03.2023 09:12
ля...волка забрали из лесу, увезли за 3/9 земель, посадили за решетку и всё-равно человеческий детёныш докопался до него)
8
DeLorean
DeLorean
16.03.2023 14:04
В департаменте полиции считают, что в этом случае нет состава какого-либо правонарушения Напомним, в Усть-Каменогорске родители заявили, что их 10-летнюю дочь в зоопарке укусил волк. По словам папы девочки, ребенок просунул палец через сетку на вольере, и хищник вцепился в руку. В департаменте полиции ВКО сообщили, что в Левобережный ОП поступило заявление от мамы пострадавшей о том, что она имеет претензии к сотрудникам зоопарка. В этом случае не усматривается состав какого-либо административного или уголовного правонарушения. В связи с этим заявительнице рекомендовано обратиться в суд частном порядке, — добавили в ДП. Стоит отметить, что в зоопарке существуют определенные правила поведения для посетителей. И висят предупреждающие таблички о том, что нельзя лезть к хищникам.
7