11 Мая 2022 11:08:47

Возгорание сухой травы в ВКО пришлось тушить вертолетом

Спасатели Восточного Казахстана продолжают бороться с возгораниями травы.
0 КОММЕНТАРИЕВ

10 мая пожарными ликвидировано загорание сухой травы в районе Алтай, селе Ермаковка.

Огонь охватил сухую траву и кустарник.

В ликвидации было задействованы 54 пожарных ДЧС ВКО и 8 единиц техники, 8 работников местных исполнительных органов и 2 единицы техники, 20 лесников и 4 единиц МЛПК.

Помимо этого был задействован вертолет МИ-8 АО «Казавиаспас», с помощью которого сброшено 33 тонны воды.

В 20 часов 50 минут пожар локализован на площади 70 га. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Пожарными подразделениями за сутки по области осуществляется порядка 20- 30 выездов на загорания травы. Основной процент зарегистрирован на открытой территории, в районе дачных массивов и жилом секторе. Причиной становится неосторожное обращение граждан с огнем.

В области для предотвращения пожаров созданы мобильные группы, в число которых входят спасатели, местные исполнительные органы, полицейские. На данный момент за несоблюдение правил пожарной безопасности по статье 336 Кодекса Республики Казахстан «Об административном правонарушении» 18 нарушителей были привлечены к административной ответственности,8 из них в виде предупреждения и 10 в виде штрафа на сумму 306300 тенге.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии