13 Октября 2020 17:33:00

Все были рядом

Сегодня днем мужчина пытался спрыгнуть с моста.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня около 14 часов 46 минут мужчина 1977 года рождения пытался спрыгнуть с Понтонного моста. В это время проводившие поблизости поисковые работы сотрудники ОСО ДЧС ВКО на спасательной лодке заметили мужчину на краю моста и сразу же вызвали своих коллег в помощь.

В это время оказавшийся поблизости двое сотрудников экипажа БПП УП г. Усть-Каменогорска оперативно среагировали и сняли мужчину с перил моста. К этому времени прибывший на место происшествия психолог ОСО ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО Оксана Петрова вместе со спасательным подразделением сразу же подключилась к беседе с мужчиной.

Он сидел у обочины дороги, был неадекватен, но сразу же пошел на контакт и разговор, сообщив, что от него ушла жена с детьми и он вынужден жить один. По внешнему виду, 43 летний мужчина ведет нетрезвый образ жизни. После профессиональной помощи и конструктивного диалога он начал плакать, но признал, что все беды разрешимы, стоит только начать вести другой образ жизни.

Как отметила психолог Оксана Петрова, ситуация небезнадежна, мы строим свою жизнь сами, в трудную минуту нужно только найти жизненную точку опоры и начать новую жизнь.


Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
C
city7232
13.10.2020 18:19
До следующей попойки. Потом накидается и снова начнет пытаться с моста сигануть.
0
Б
Бывалый
13.10.2020 19:28
Нельзя так сразу рубить с плеча - до следующей попойки... Жизнь сейчас не "сахар". Откуда мы знаем, что случилось у этого человека?! Прежде всего, нужно дать шанс этому человеку!!! А это уже работа психолога! И многое от него зависит! Думаю... Да что там думаю! Знаю, что это такое!!! Трудные жизненные ситуации, связанные с женщинами! Сейчас, в трудную минуту, спутница жизни не плечо подставит, а подножку! И будет искать себе более успешного и уверенного в себе! И ещё, женщины помните - отношения это не только букетно-конфетный период!!! Это жизнь!!! И нужно быть рядом в горести и в радости!!!
38
Э
Эйла
13.10.2020 20:51
.... да, женщины они такие: в первую очередь думают о ... детях (заметьте, во множественном числе).
-3
K
K@mik@dze
14.10.2020 07:42
Думали бы о детях - не рушили бы семьи
3
Н
Ната
14.10.2020 08:59
А что женщина должна жить с пьяницей и молча нести свой крест? Ушла и правильно сделала. А он если захочет бросит пить и вернёт семью, ну или начнёт жить, а не тонуть в бутылке. Не все у него потеряно... 
5
Б
Бывалый
14.10.2020 10:41
Вот вы женщины примитивные создания!!! Откуда вы знаете, алкоголик он или нет?! Если он был в нетрезвом виде, пытаясь свести счёты с жизнью, это ещё не значит что он алкаш!!! В принципе решится на самоубийство, это сильный (отчаянный) поступок! На который не каждый способен! И естественно, можно допустить, что мужик намахнул для храбрости, что бы сигануть с моста! А если бы он был действительно алкаш-дебошир, то он бы непросыхал месяцами и подкарауливал её где нибудь, что бы "разобраться"! А так, мне кажется здесь совсем другая история...
2
А
Аля
14.10.2020 19:52
А когда крутишся, работаешь стараешься , чтоб дома все было,  а потом узнаешь, что муж то оказывается другой комплименты делает,  поддерживает её,  решает её проблемы, как жить?
0
С
сима
14.10.2020 12:05
Женщина должна думать о своём муже, заботиться о нём, поддерживать его во всём. И тогда не будет таких вот поступков. Мужчине много не надо - забота и уважение. А о детях она и так  никогда не забудет.
7
Б
Бывалый
14.10.2020 14:03
Золотые слова!!!
1
K
K@mik@dze
14.10.2020 20:09
Истина! Женщина - хранительница очага. Именно ее роль - поддерживать благоприятную психологическую атмосферу в семье.
1
А
Аля
14.10.2020 21:25
А  как быть если поддерживаешь,  заботишся,  идёшь на более тяжёлую работу только чтоб мужу полегче было, помогаешь решать проблемы и вот узнаешь,  что муж помогает другой решать проблемы,  признается ей в любви? Собираешься и уходишь,  ну чотж раз так,  а он потом напивается,  звонит и угрожает что если не вернёшься повеситься. Может вы мужчины тоже подумаете,  что творите? 
3
С
сима
14.10.2020 22:16
Процентов на 80 погода в доме зависит от женщины. Может быть вы, когда успокоитесь, примите правильное решение. 
1
1
123
27.10.2020 21:52
А что, считается если спрыгнуть с моста это верная смерть? Там же вода, отобьёшь себе что нибудь, да и мелко там, местами по колено, тем более пьяному. Ну фаберже отморозить ещё получиться. Да, и кто модерирует, подозреваю женщина, почему мне не дают поставить плюсики за мужиков!?
0