20 Января 2019 21:35:00

Все на дороге

В ВКО идут спасательные работы на трассе "Алматы - Усть-Каменогорск".
8 КОММЕНТАРИЕВ

В ВКО продолжается работа по спасению людей из снежного плена, сообщают в Управлении по мобилизационной подготовке ВКО.

В целях недопущения чрезвычайных ситуаций создан оперативный штаб во главе с заместителем акима области Актановым С.К.

Как сообщалось ранее, в связи с ухудшением погодных условий при скорости ветра до 15-20 м/с и плохой видимости автомобильная дорога республиканского значения «Алматы - Усть-Каменогорск» закрыта с 12.00 часов 20 января на участке «Аягоз - граница Алматинской области».

В снежном плену на трассе оказались 7 автобусов, 8 газелей, 45 грузовых и 30 легковых автомобилей.

В настоящее время на месте работают 5 единиц техники «Казахавтодор», 3 вахтовых автомобиля для вывоза пассажиров. В пути находятся еще 2 КАМАЗа ДЧС ВКО, 2 вахтовки вместимостью более 50 человек и 2 высокопроходимых автомобиля МАРШ, 3 единицы снегоуборочной техники.

Акиматом Урджарского района совместно с ДЧС ВКО эвакуированы 52 человека и размещены в селе Таскескен. По объездной дороге через поле выведены 25 легковых автомобилей и направлены в город Аягоз.

К автобусам с помощью погрузчика делают подъездные дороги для вывоза пассажиров.

Эвакуация продолжается. В селе Таскескен подготовлен эвакуационный пункт в здании дома культуры на 80-90 мест, в сельской больнице - 20 койко-мест. Организовано питание.

Для пассажиров автобусов, находящихся после закрытия дороги в городе Аягоз, акиматом района организовано питание. Подготовлено помещение в детско-юношеской спортивной школе города Аягоз для размещения эвакуированных людей в количестве 300 мест.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ну-ну
20.01.2019 22:19
Дай то бог что бы всех спасли. Страшное это дело степь зимой.
17
ЧП
Черная пантера
21.01.2019 06:51
Комментарий про переход уже были в этой теме?)
-25
Э
Эх
21.01.2019 08:46
Вам, Черная пантера, про переход хочется? Держите! С 21 часа 19.01.19 по 21 час 20.01.2019 (т.е. за сутки) автобусу, что на видео - 661, ЧСниками была оказана помощь в виде 1 (одной!) литровой бутылки воды! Больше чем уверен, что это кто-то из бойцов с собой брал в дорогу, а на складах у них, для таких мероприятий, кроме буклетов с громкими лозунгами и памятками для граждан ничего, я думаю, нет.Задница голая, а мы губы красим!
Комментарий пользователя: Эх
15
4
42
21.01.2019 09:27
Я фигею от вас и вообще от тех, кто отправляется в дорогу, не имея при себе ничего - ни воды, ни еды, ни теплой одежды. Меня отец и старики учили, что зимой, если едешь на день пути, брать воду и еду на три дня. Почему кто-то за вас все должен брать для вас? Почему кто-то должен рисковать здоровьем и жизнью из-за вашей беспечности и безответственности? Вы, выезжая, не знали что в дороге холодно и может случиться что угодно - метель, переметы, отказ двигателя, поломка машины(автобуса) и многое другое? Вы в теплой стране живете и налетел внезапный буран которого здесь не бывает?Зла не хватает на балбесов, вынуждающих других думать о их жизнях, потому как эти балбесы безответственны за себя, перекладывая ответственность за свою жизнь на других. И не надо ныть тут. В крайнем случае, могли натопить воды из снега.
18
Э
Эх
21.01.2019 12:38
С Вами полностью согласен, что надеяться нужно только на себя! Друг был в этом автобусе, про перекладывание ответственности, либо какие-то претензии со стороны пассажиров - ни слова.Возмущает отношение государства к своим непосредственным обязанностям!
4
4
42
21.01.2019 19:21
А что, во власти государства управлять климатом? Или в его власти приставить к каждому(каждой) няньку? Или государство может избавить общество от таких балбесов?
-1
Н
Ну-ну
21.01.2019 21:23
А почему власти отдали тендер конторе "обеспеченность ТОО "Казахавтодор" дорожно-эксплуатационной техникой для работы в зимний период составляет менее 40 процентов от потребности по нормативам" не подскажете?  МЕНЕЕ 40%!!!  Будь 100% и пофиг погода, снега этой зимой вообще не было, по нашему климату.Государство может избавить общество от таких балбесов?
2
П
пессимист
22.01.2019 02:30
Может потому отдали, что это лучшее из того, что есть. С остальными, может и до весны бы сидели на дороге. Похоже скоро, действительно, в дорогу будем собираться как в недельный поход. Продукты, топливо, палатка, лыжи и с обозом в Алма-Ату.
0