Выкатился на боковую
Самолет авиакомпании SCAT выкатился на боковую полосу во время руления в аэропорту Усть-Каменогорска, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на очевидцев.
Инцидент прокомментировали в пресс-службе авиакомпании. Как выяснилось, самолет выполнял рейс по маршруту "Алматы - Усть-Каменогорск". Воздушное судно вылетело по расписанию и произвело посадку в аэропорту Усть-Каменогорска в 9 утра. Однако в конце пробега, на низкой скорости, самолет выкатился на боковую полосу безопасности, после чего экипаж самостоятельно зарулил на стоянку.
"Пострадавших нет, самолет повреждений не имеет. Причины выясняются специальной комиссией. Рейс отменен. Пассажирам произведен полный возврат стоимости авиабилета", - добавили в пресс-службе SCAT.
Напомним, в 2014 году сообщалось, что у самолета авиакомпании SCAT выкрутились винты. Самолет, по словам пассажиров, вылетел из Астаны в Алматы 16 октября. В свою очередь, по факту обнаружения пассажиром выкрутившихся винтов авиакомпания SCAT пояснила, что это происходит вследствие естественной вибрации воздушного судна и разницы температур. Дефект был выявлен и устранен, а воздушное судно выполняет дальнейшие полеты согласно расписанию.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.